Молодежная территория культуры. Методическое пособие по программе

Методическое пособие включает в себя общий план программы, а также планы каждого из шести дней программы. Программа способствует сближению учителей и учеников с помощью популярной среди молодежи темы.

«Молодежная территория культуры» — программа КРМОО Центр "Сотрудничество", в которой центральное место занимает тема граффити, интересующая молодое поколение. Апробация программы в школах г. Красноярска успешно прошла в августе 2006 года. 

В силу разных причин граффити часто запрещается или не приветствуется взрослыми. Таким образом, два субъекта образовательного процесса (учитель и ученик) при обсуждении темы граффити не могут найти точки соприкосновения и расходятся в разные стороны, не понимая друг друга.

Особенностью данной программы является то, что она способствует сближению учителей и учеников с помощью темы, популярной среди молодежи. Знакомясь с актуальными для подрастающего поколения темами и используя их в своей деятельности, учителя получают возможность заинтересовать и активизировать учащихся.

Методическое пособие «Молодежная территория культуры» включает в себя общий план программы, а также планы каждого из шести дней программы, каждый день — отдельная глава пособия. Каждая глава содержит план работы дня, теоретические блоки дня, практические рекомендации по выполнению отдельных заданий, комментарии и высказывания участников программы, а так же их наработки.

По вопросам распространения пособия Вы можете обратиться в КРМОО Центр "Сотрудничество".


Выходные данные

КРМОО Центр "Сотрудничество". Красноярск, 2006 год.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня