"Учитель, отойди от доски..."

В ноябре 2006 года состоялся учебный визит в рамках проекта "Школа - центр общественной активности". Л.Н. Цуркан, директор Камлакской школы, рассказывает о проекте "Классная школа", реализуемого польской газетой "Газета".

Одним из ярких событий прошедшего года для меня  была недельная стажировка в Польше в рамках проекта «Школа – центр  общественной  активности», куда я была приглашена как представитель  общественно – активной школы.  Программа  стажировки была очень насыщенная. Каждый день мы посещали 2 -3 учреждения в разных городах Польши. Организаторами было продумано  до мелочей все, начиная от серьёзных встреч, круглых столов, дискуссий, обмена опытом  до культурного отдыха в театре, прогулке по старинной части Варшавы, посещение католических костёлов, экскурсий  по городам в которых нам удалось побывать. За границей я была впервые, поэтому впечатлений осталось очень много. Рассказать всё сразу невозможно, поэтому  сегодня я хочу поделиться с вами  одним из них.

Очень  интересным  оказалось для меня  знакомство  с проектом  «Классная  школа», учредителем  которого  является одна  из  центральных  газет  Польши, с обычным  названием «Газета».   Главное  желание  учредителей  проекта можно выразить лозунгом «Пусть  школы  становятся  лучше  и  лучше». Кстати,  проект не поддерживается  правительством  и  является  инициативой  газеты, как и  многие  другие  социальные проекты и акции.

Полный текст статьи см. в Приложении.

Скачать файл

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня