Учебные пособия по школьной журналистике

Как лучше создать школьную редакцию? Как лучше организовать процесс? Что может газета или сайт дать родной школе? Ответы на эти и другие практические вопросы вы найдете в учебных пособиях Лиги юных журналистов.

Десять лет назад собственное издание для большинства школ и вузов Чувашии было мечтой. Сейчас же своя газета, журнал или Интернет-страница для многих учебных заведений стали реальностью. У тех, кто лишь приступает к созданию школьного СМИ, возникают вопросы: как лучше создать школьную редакцию, как лучше организовать процесс и чего можно ждать от газеты или сайт для блага родной школы. У тех, кто уже включился в деятельность по созданию школьного СМИ, появляются с трудом добытые ответы, бесценный опыт и новые вопросы.

Чувашское региональное отделение Лиги юных журналистов Российской Федерации готово оказать поддержку учебно-методическими пособиями в электронном виде. В базе данных имеется 8 гб. информации - более 10 тысяч файлов.

Также принимаются заявки на бесплатную рассылку с информацией о конкурсах для журналистов и юношеских СМИ. Рассылки осуществляются два раза в месяц. В каждой рассылке от 30 до 70 сообщений.

Контакт:  Суховей Евгений Николаевич, Чувашское региональное отделение Лиги юных журналистов Российской Федерации, vv14@mail.ru , тел.: 8 905 198 6157.

Со списком учебно-методических материалов диска можно ознакомиться на сайте Международного фестиваля юношеских СМИ "Волжские встречи".


Выходные данные

Издатель: Чувашское региональное отделение Лиги юных журналистов РФ. Чебоксары, 2006 год.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня