Школьные управляющие советы. Международный опыт

Представленный сравнительный обзор деятельности Школьных советов в зарубежных станах является попыткой создать представление о возможной модели общественного участия в управлении школьным образованием.

Представленный сравнительный обзор деятельности Школьных советов в зарубежных станах является попыткой создать представление о возможной модели общественного участия в управлении школьным образованием. Представленная информация может быть использована для принятия управленческих решений руководителями органов федеральной исполнительной власти, а также для просвещения тех представителей профессионального педагогического сообщества и общественности, которые убеждены в необходимости развивать общественные институты в образовании, но еще не составили себе четких, оформленных представлений о целях и способах их создания.

Портал "Школьные управляющие советы" создан специально  для тех, кто хочет участвовать в жизни современной школы. Для тех, кто понял, что только совместными усилиями родителей, учителей, школьных администраций, местного сообщества можно качественно изменить жизнь детей в школе – сделать ее любимым местом учебы, работы, общения, местом встречи друзей и единомышленников. Сайт посвящен созданию и работе школьных Управляющих советов.

Управляющий совет – это орган внутришкольного управления, в работе которого участвуют учителя, родители, директор и даже учащиеся школы. Совет – это площадка для диалога всех участников образовательного процесса.


Выходные данные

Портал «Школьные управляющие советы», http://www.boards-edu.ru

Скачать файл

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня