Родительское собрание "Взаимопонимание поколений в семье"

Семья представлена различными поколе­ниями, каждое из которых руководствуется своими цен­ностями и идеалами, соответствующими идеалам об­щества, сформировавшего их. Научиться позитивным отношениям с разными поколениями в семье — непро­стая задача.

Цель родительского собрания: научиться позитивным отношениям в семье.

Семья представлена различными поколе­ниями, каждое из которых руководствуется своими цен­ностями и идеалами, соответствующими идеалам об­щества, сформировавшего их. Может ли быть понима­ние между «отцами и детьми»? Научиться позитивным отношениям с разными поколениями в семье — непро­стая задача. Особенно если вследствие создания мо­лодой семьи сливаются две родительские. Первым ша­гом на пути к взаимопониманию поколений является осознание ожиданий, установок и ориентации каждого члена семьи.

Рассматривая вопрос о взаимодействии различных поколений в семье, можно прийти к выводу, что наше поколение и поколения наших родителей и прародите­лей совсем не похожи друг на друга: у нас разные цен­ности, разные взгляды на жизнь. Но на самом деле это не так. <...>

  • Вступление
  • Ключевые понятия
  • Упражнения для индивидуальной и групповой работы
  • Обсуждение

Полный текст-конспект родительского собрания Вы найдете в приложении.


Выходные данные

МОУ Лесоперевалочная СОШ № 2, с. Бельтирское, Республика Хакасия. 2007.

Скачать файл

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня