Конкурс творческих семей микрорайона "Семья 2007"

Цель: выявление творческих семей микрорайона «Ленинградский»; возрождение семейных традиций; объединение взрослых и детей общим интересом; популяризация позитивного семейного опыта.

Цель: выявление творческих семей микрорайона «Ленинградский»; возрождение семейных традиций; объединение взрослых и детей общим интересом; популяризация позитивного семейного опыта.

Ведущий. Добрый вечер, дамы и господа, взрослые и дети, гости и хозяева сегодняшнего праздника. Много веков с момента крещения Руси семья признавалась главной человеческой ценностью. И за эти столетия люди не придумали иного объединения, но подтвердили мысль: чем больше в семье доброты и взаимопонимания, тем прочнее отчий дом. Я с радостью приветствую гостей и участников первого конкурса творческих семей 4-го микрорайона «Семья -2007»! Прошу обратить внимание на экран – там перечислены все те организации и неравнодушные люди нашего города, с помощью которых мы сформировали призовой фонд праздника. А начнет наш праздник ансамбль 5М класс эстетического лицея с песней «Школьный праздник»

Ведущий. Дорогие друзья! Позвольте именно так называть вас, не взирая на возраст и ранги, ведь сегодня здесь собрались друзья семьи. Все, кто убежден в серьезности мнения о том, что семья - это наша пристань, крепость и пространство любви! Я с радостью приглашаю на сцену наших участников. Итак, встречайте: семья Анциферовых, семья Ивановых, семья Парфеновых, семья Сереневых, семья Чистиных,!

Ну, вот, когда все участники в сборе, я хочу представить нашим участникам и зрителям наше справедливое и очень доброжелательное ЖЮРИ!

  • учитель русского языка и литературы школы №8 Аниканова Яна Юрьевна;
  • заместитель председателя Совета женщин г. Усть-Илимска Жданова Тамара Степановна;
  • психолог Совета женщин г. Усть-Илимска Ковтун Валентина Владимировна;
  • начальник жилищно-бытового отдела УЖКХ  Полевик Галина Захаровна;
  • депутат городской Думы Савинков Юрий Викторович;
  • секретарь первичного отделения №9 усть-илимской городской партийной организации «Единая Россия»  Холмова Галина Яковлевна.

Ведущий. Дорогие участники, занимайте свои места. А я хочу обратиться к болельщикам. В конце нашего вечера самая дружная группа поддержки получит замечательный приз!

Ведущий. Сложно, неуютно в сегодняшнем мире. Рушатся идеалы, сталкиваются мнения... И только от нас зависит, чем станет наш дом - продолжением этих проблем, неурядиц, неуверенности и беспокойства или источником бодрости, оптимизма, душевного тепла и терпимости. Правильно говорили англичане, запирая дверь: "Мой дом - моя крепость". А я предлагаю открыть ворота, опустить мосты, распахнуть окна, впустить в наши крепости побольше света и тепла и познакомиться с творческими семьями нашего микрорайона поближе, а поможет нам в этом первый конкурс «Визитная карточка»! (Представление визиток)

Очень приятно, что знакомство состоялось, удачи вам в дальнейшем. А для поддержания оптимизма для вас выступают наши маленькие артисты

- «За околицей» (танец с ложками)

Ведущий.  Издавна человек пытался ответить на вопрос, что такое счастье. Но пока никто не придумал формулу счастья. И каждый его понимает по-своему.   Наш следующий конкурс называется «Формула счастья», которую наши участники сформулируют прямо здесь и поделятся со всеми нами. Итак, дорогие участники, ваша задача – за очень короткое время сформулировать и представить на суд зрителей формулу счастья вашей семьи. А пока семьи готовятся, на нашей сцене…

Рузанна Тамарян «Армянский танец»

Ведущий. Итак, наши участники готовы, я предлагаю семьям выйти на сцену и поочередно озвучить свои формулы счастья.

Ведущий. Наши семьи щедро поделились с нами секретами счастья своей семьи, а мы продолжаем. Детство – один из самых замечательных периодов в жизни каждого человека. Жаль только, что оно быстро кончается. Для всех присутствующих поет Даша Шиманько

«Паровозик детства»

Ведущий. Дружная, творческая семья немыслима без своих особых традиций, формирующих и внутрисемейные связи, и заботу друг о друге, и веселый, доставляющий радость, досуг. Праздник – это событие, помогающее сплотить семью, повысить интерес друг к другу и окружающему миру. Итак, наш следующий конкурс – «Традиционный праздник нашей семьи»

Ведущий. Гости милы, да деньки малы.  Большое спасибо семьям-участникам! Мы даем возможность вам отдохнуть! Пока наше уважаемое ЖЮРИ совещается, для участников и зрителей выступает школьная театральная студия «Шанс»

Сервантес «Два болтуна»

Церемония награждения


Выходные данные

Мероприятие проведено МОУ СОШ № 8 г. Усть-Илимска Иркутской области в рамках Весенней недели добра 2007.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня