Управляющие советы общеобразовательных учреждений: ключевые проблемы

Пособие разработано для использования в составе учебно-методического комплекта при обучении работников образования и общественных управляющих по проблемам создания и организации деятельности Управляющих Советов.

Пособие выполнено в рамках Федеральной программы развития образования (Государственный контракт № 639 на выполнение работ по усилению общественной составляющей в государственно-общественной системе управления образованием в части общего образования) и разработано для использования в составе учебно-методического комплекта при обучении работников образования и общественных управляющих по проблемам создания и организации деятельности нового органа государственно-общественного управления общеобразовательной школы – Управляющих Советов.

Рекомендуется руководителям школ, учителям, родителям, членам школьных Управляющих Советов, руководителям и специалистам региональных и муниципальных органов управления образованием и их методических служб, сотрудникам некоммерческих и общественных организаций, научным работникам, преподавателям системы повышения квалификации.

Создание пособия осуществлялось с использованием материалов экспериментальной работы шести пилотных территорий – Республики Карелия, Красняорского края, Московской, Тамбовской, Ярославской областей и Южного округа г. Москвы в соответствии с Письмом Министра образования и науки А.А.Фурсенко «№ АФ-144» от 27 апреля 2004 г. О поддержке инициативы общеобразовательных учреждений, органов управления образованием по апробации ими модели управляющих советов общеобразовательных учреждений.

Полный текст пособия вы найдете в Приложении.


Выходные данные

Управляющие советы общеобразовательных учреждений: ключевые проблемысоздания и деятельности. Практико-ориентированное пособие в вопросах и ответах. Москва, 2004.Источник в Интернете: http://www.boards-edu.ru/

Скачать файл

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня