Эстафета добрых дел общественно-активных школ

В данной публикации описана технология Эстафеты как инструмент обмена опытом и поощрения добровольцев и представлены практические наработки общественно-активных школ в области добровольчества.

Это книга представляет собой описанием «Эстафеты добрых дел общественно-активных школ». Эстафета – это технология обмена опытом добровольческих инициатив и поощрения добровольцев, разработанная и апробированная КРМОО Центр «Сотрудничество».

Добровольческие инициативы в общественно-активных школах реализуются с 1997 года. За это время накоплен колоссальный багаж опыта и знаний в данной области. Назрела необходимость дать возможность всем заинтересованным представить собственный опыт, познакомиться с опытом других на практике и поощрить наиболее активных, творческих молодых людей. Для этой цели КРМОО Центр «Сотрудничество» в 2004-2005 учебном году разработал и апробировал технологию «Эстафета добрых дел общественно-активных школ».

«Эстафета добрых дел общественно-активных школ» – это успешная технология, которую можно использовать по любой теме для обмена опытом и поощрения активистов. В нашем случае была выбрана тема добрых дел. Считаем возможным использование данной технологии как общественно-активными школами, так и некоммерческими организациями, работающими в данной области, а также всеми заинтересованными.

Эта книга познакомит вас с практическими наработками общественно-активных школ в области добровольчества и с технологией «Эстафеты добрых дел общественно-активных школ», разработанной КРМОО Центр «Сотрудничество» – инструментом обмена опытом и поощрения добровольцев, который Вы сможете использовать, объединившись с другими ОАШ города, района, области.

Полный текст издания Вы найдете в библиотеке сайта КРМОО Центр "Сотрудничество" - здесь.


Выходные данные

КРМОО Центр "Сотрудничество": Красноярск, 2005. - 132 с.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня