Информационный бюллетень Фонда "Новая Евразия" № 2, август - октябрь 2008 года

Великий Новгород и Архангельская область присоединились к движению общественно-активных школ. Эти и другие новости программ Фонда "Новая Евразия", а также анонсы предстоящих мероприятий вы найдете в этом выпуске информационного бюллетеня.

В октябре 2008 г. директора школ, сотрудники органов управлений образованием, учреждений повышения квалификации и дополнительного образования Великого Новгорода и Архангельской области были ознакомлены с моделью общественно-активной школы (ОАШ). Идея ОАШ представляется привлекательной для педагогической
общественности Великого Новгорода и Архангельска. Наибольший интерес вызвали идеи добровольчества и партнерства, что объясняется стремлением школ оптимизировать воспитательную работу и развивать связи с сообществом.

Тема ОАШ становится особенно актуальной в России в связи с готовящимся принятием новых государственных стандартов педагогического образования и необходимостью разработки нового программно- методического обеспечения педагогического образования.

Представители кафедры педагогики Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого
и преподаватели Архангельского областного института переподготовки и повышения квалификации работников образования примут участие в освоении, развитии и распространении идеологии ОАШ в регионах. Они пройдут обучение модели ОАШ для последующего консультирования школ и подготовки учителей. Обучение пройдет в рамках программы подготовки кадров для ОАШ, которую для школьных команд двух регионов будут проводить тренеры ведущих ресурсных центров ОАШ в период с ноября 2008 г. по март 2009 г.

А также вы выпуске информационного бюллетеня:

  • Новости проектов и программ Фонда «Новая Евразия»
  • Анонсы и объявления.

Текст бюллетеня Вы найдете в приложении.


Выходные данные

Информационный бюллетень Фонда "Новая Евразия". Выпуск 2. Август - сентябрь 2008 г.

Скачать файл

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня