«Копилочка активных методов обучения»

Электронная книга содержит игры, упражнения и другие активные методы, позволяющие сделать процесс обучения практико-ориентированным, интересным и творческим.

Международный Институт Развития "ЭкоПро" в рамках образовательного проекта "Мой университет" выпустил электронную книгу «Копилочка активных методов обучения».

Электронная книга содержит игры, упражнения и другие активные методы, позволяющие сделать процесс обучения практико-ориентированным, интересным и творческим. Активные методы, представленные в этой книге, легко можно использовать как в образовательном процессе детей, так и взрослых. Использование активных методов обучения позволит сделать обучение интересным и увлекательным для обучающихся и обучающих, а также значительно повысить его эффективность.

В книгу входят активные методы обучения, сгруппированные по этапам интерактивного образовательного мероприятия:

  • Активные методы знакомства
  • Активные методы выяснения ожиданий и опасений
  • Активные методы релаксации и активизации
  • Активные методы представления новой информации в ходе образовательного мероприятия
  • Активные методы работы над темой
  • Активные методы презентации результатов практической работы
  • Активные методы подведения итогов работы в ходе образовательного мероприятия

Присутствие большого количества активных методов по разным направлениям в одной электронной книге позволят не только более творчески подходить к построению образовательного мероприятия, но и существенно сэкономить время при его подготовке.

«Копилочка активных методов обучения» станет Вашим ценным помощником при подготовке и проведении уроков, лекций, семинаров, тренингов, не позволит Вам и Вашим обучающимся скучать в процессе обучения, поможет Вам стать еще более эффективным педагогом или тренером, шагающим в ногу со временем, развитием системы образования и учитывающим новые требования к работе учителя!

Подробную информацию об электронной книге «Копилочка активных методов обучения» можно получить на образовательном портале Мой университет: www.moi-universitet.ru/amo


Выходные данные

Международный Институт Развития "ЭкоПро", проект "Мой университет"www.moi-universitet.ru/amo

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня