Экскурсия в Сбербанк

Важная роль в подготовке воспитанников школы-интерната к самостоятельной жизни должна принадлежать формированию их финансовой грамотности.

Важная роль в подготовке воспитанников школы-интерната к самостоятельной жизни должна принадлежать формированию  их финансовой грамотности. Особая роль в этом принадлежит урокам учебного курса «Введение в экономику». Цель  проводимой  работы в школе: помочь молодому поколению приобрести знания, умения и желание принимать компетентные финансовые решения. Научить планировать собственное финансовое будущее,  эффективно сберегать и инвестировать, ответственно использовать возможности кредитования, правильно применять  страховые, пенсионные и другие финансовые продукты.

В течение всей нашей жизни каждый человек вынужден делать выбор и принимать решения, связанные с его финансами. Многие из нас в таких случаях зачастую действуют спонтанно. Тем не менее, мы при желании можем научиться анализировать сложившуюся ситуацию, сделать выбор осознанным, а принятие решений  взвешенным, основанным на объективной информации, стать финансово грамотными.

В ходе учебных занятий учащиеся учатся ставить перед собой долгосрочные и краткосрочные личные финансовые цели, составлять свой личный бюджет и управлять им, правильно использовать заемные средства, сберегать свои деньги и правильно их инвестировать. Они учатся понимать основы банковской деятельности и как нужно себя вести в разных жизненных ситуациях, чтобы не потерять деньги,  и определить, когда финансы находятся под угрозой и что нужно делать, чтобы избежать денежных потерь.

 Особые возможности для нашей школы в этом отношении, представляет шефство над  воспитанниками интерната со стороны Псковского отделения Сбербанка РФ, продолжающееся уже на протяжении восьми лет.

10 декабря 2009 года воспитанники муниципального образовательного учреждения «Псковская общеобразовательная школа-интернат» побывали в гостях в Псковском отделении Сбербанка России, где смогли подробно ознакомиться с работой этого учреждения. В ближайших планах отделения Сбербанка  проведение силами своих сотрудников Дня именинника и Новогоднего утренника для воспитанниковинтерната, приобретение для них сладких подарков.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня