Общественно-активные школы: опыт добровольческих инициатив

Брошюра обобщает опыт участия общественно-активных школ в Весенней Неделе Добра, а также в конкурсе добровольческих проектов и слете добровольческих команд "Твори Добро", проведенных КРМОО Центр "Сотрудничество" в 2001 году.

В данной публикации мы обобщаем опыт участия общественно-активных школ в Весенней Неделе Добра,  а также в конкурсе добровольческих проектов и слете добровольческих команд "Твори Добро", проведенных КРМОО Центр "Сотрудничество" в 2001 году.

В первой главе представлен опыт проведения межрегиональной добровольческой акции Весенняя Неделя Добра – 2001, описаны интересные мероприятия, представлены сценарии и разработки участников акции, их впечатления и рекомендации. Надеемся, что читатели найдут для себя полезную информацию.

Вторая глава посвящена конкурсу "Твори добро!", проведенному Центром "Сотрудничество" в рамках акции "Весенняя Неделя Добра", описан механизм проведения конкурса добровольческих проектов, даны рекомендации по его проведению, также читатель сможет познакомиться с идеями конкурсных проектов и с проектами-победителями. Возможно, для Вас проблемы, решенные участниками конкурса "Твори добро!", покажутся близкими, и вы сможете, опираясь на имеющийся опыт, успешно разработать свои проекты, направленные на решение волнующих Вас проблем.

Итогом конкурса проектов "Твори добро!" стал первый Слет добровольческих команд общественно-активных школ, проведенный Центром "Сотрудничество" на оз.Байкал в июле 2001 года. В Слете приняли участие 18 добровольческих команд – победители конкурсных проектов из разных регионов России. Добровольцы из Сибири и представители Корпуса Мира (США) активно работали на Слете. Программа Слета, его итоги и впечатления участников представлены в третьей главе.

Полный текст сборника Вы найдете в электронной библиотеке КРМОО Центр "Сотрудничество" - здесь.


Выходные данные

КРМОО Центр "Сотрудничество": Красноярск, 2002 год. - 172 с.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня