Материалы II Общероссийского форума по развитию общественно-ориентированного образования

На сайте КРМОО Центр "Сотрудничество" открылся новый раздел "Общероссийский форум по развитию ООО". В этом разделе Вы сможете познакомиться с программой и выступлениями участников Форума, резолюцией и итогами Форума, а также..

10 ноября в Красноярске завершил свою работу второй Общероссийский форум по развитию общественно-ориентированного образования. Организатором форума выступила Красноярская региональная молодежная общественная организация Центр «Сотрудничество на местном уровне», которая с 1997 года реализует проекты по развитию общественно-активных школ в регионах России.

В Форуме приняли участие представители общественно-активных школ и ресурсных центров общественно-активных школ из 20 регионов России, региональных управлений образования, международных грантодающих фондов.

В ходе пленарных выступлений и дискуссионных групп участники обсудили развитие общественно-активных школ в контексте современной образовательной политики в России. В частности, были обсуждены темы: реализация принципа государственно-общественного управления в деятельности образовательного учреждения, проблемы и перспективы активизации современной молодежи, демократизация в современных условиях, специфика реализации модели общественно-активной школы в учреждениях различных типов.

На сайте КРМОО Центр "Сотрудничество" открылся новый раздел "Общероссийский форум по развитию ООО". В этом разделе Вы сможете познакомиться с программой и выступлениями участников Форума, резолюцией и итогами Форума, а также узнать контактную информацию участников Форума.


Выходные данные

II Общероссийский форум по развитию общественно-ориентированного образования. КРМОО Центр "Сотрудничество". Красноярск, 2006.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня