Программа модуля «Проектирование образовательного учреждения как общественно-активной школы»

  • Автор / организация: Мизова М.Х., зав. кафедрой управления образованием ИПК и ПРО КБГУ; Гулиев Х.О., директор МОУ СОШ №2 г. Тырныауз
  • 16 октября 2010 года Кто добавил: Фомина Елена Юрьевна Просмотров: 2194
  • Темы: ИПКРО/ВУЗ
  • Тип: УМК

Модуль предназначен для обучения руководителей образовательных учреждений и их заместителей, педагогических коллективов образовательных учреждений как проектных команд по созданию проекта целевой программы или программы развития ОУ как ОАШ.

Подготовлено: Институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования Кабардино-Балкарского государственного университета им.Х.М.Беребекова.

Авторский коллектив: Мизова М.Х., зав. кафедрой управления образованием ИПК и ПРО КБГУ, Гулиев Х.О., директор МОУ СОШ №2 г. Тырныауз.

Модуль «Проектирование образовательного учреждения как общественно-активной школы» предназначен для обучения руководителей образовательных учреждений и их заместителей, педагогических коллективов образовательных учреждений как проектных команд по созданию проекта целевой программы или программы развития ОУ как общественно активных школ (ОАШ).

Цель модуля: формирование у слушателей готовности к разработке проекта целевой программы или программы развития образовательного учреждения как общественно-активной школы. Эта цель достигается посредством организации аудиторной и самостоятельной работы слушателей, а также посредством осуществления практико-ориентированных исследований и управления проектами в ОУ.

В результате обучения слушатели, успешно освоившие модуль, смогут:

  • спланировать управленческие действия, направленные на становление новой образовательной культуры, основанной на принципах общественно-ориентированного образования;
  • создать проект целевой программы или программы развития ОУ как общественно-активной школы.

Кроме того, авторы предлагают программу образовательной стажировки на базе МОУ СОШ № 2 г. Тырныауз по теме«ОАШ как форма эффективного взаимодействия образовательного учреждения и социума» – http://cs-network.ru/library/?content=doc&id=416.


Выходные данные

Мизова М.Х. ИПК и ПРО Кабардино-Балкарского государственного университета им.Х.М.Беребекова; Гулиев Х.О., МОУ СОШ №2, г. Тырныауз. 2010 год. // В рамках проекта ФНЕ "ОАШ в России: новое поколение".

Скачать файл

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня