Учебно-методический комплекс по спецкурсу «Общественно-активная школа как субъект образовательного социума»

Цель курса: знакомство и освоение модели ОАШ в массовой практике может стать значительным фактором реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», которая предусматривает переход на образовательные стандарты нового поколения...

Подготовлено: Псковский государственный педагогический университет им. С.М. Кирова

Авторский коллектив: к.п.н., доцент кафедры педагогики Буренина С.Ю., к.п.н., доцент кафедры педагогики Новикова А.Г.

Целевая группа: спецкурс рассчитан на преподавателей и студентов высших (бакалавры, магистры, специалисты) и средних специальных учебных заведений (в т.ч. педагогических), а также для педагогических работников (учителя, воспитатели, социальные педагоги, администраторы образования) учреждений общего среднего образования.

Условия освоения: успешное освоение курса предполагает выбор и участие в его работе студентов и педагогических работников, имеющих позитивный настрой к работе в интерактивном режиме и стремящихся к осмыслению и реализации идей ОАШ в практике образовательных учреждений.

Цель и назначение курса: во-первых, знакомство и освоение модели ОАШ в массовой практике может стать значительным фактором реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», которая предусматривает переход на образовательные стандарты нового поколения (начиная с 2010 года), во-вторых, знакомство с опытом ОАШ дает возможность узнать, определить понять, принять слушателями инновационные и эффективные механизмы путей достижения нового качества образования на основе различных компетенций (педагогическая, социальная, информационная и др.), в-третьих, участие в практике ОАШ поможет обратить внимание на процесс саморазвития личности и ценности, ориентированные на человека, понимание, помощь и др.

Полный текст программы Вы найдете в приложении.


Выходные данные

Буренина С.Ю., Новикова А.Г, Псковский государственный педагогический университет им. С.М. Кирова. 2010 год // В рамках проекта ФНЕ "ОАШ в России: новое поколение".

Скачать файл

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня