Учебно-методический комплекс программы семинара «Развитие социально-активной личности ребенка в условиях общественно-активной школы»

УМК предназначен для педагогических работников различных специализаций и категорий и может использоваться при проведении очного или дистанционного обучения в форме семинара или отдельного модуля...

Подготовлено: Краевое государственное образовательное учреждение дополнительного  профессионального образования (повышения квалификации) «Хабаровский краевой институт развития образования».

Авторский коллектив: А.А. Кибирев, С.Л. Посмитная.

В учебно-методическом комплексе рассматриваются вопросы, касающиеся сравнительно нового направления в российском образовании - движения общественно-активных школ, которые строят свою деятельность на основе принципов и ценностей демократической педагогики и общественно-ориентированного образования. Такие школы стремятся максимально приблизить образование к жизни ребенка. При этом они используют социализирующий потенциал разнообразных общественных практик и опираются в своей деятельности на механизмы добровольчества и партнерства.

Учебно-методический комплекс предназначен для педагогических работников различных специализаций и категорий и может использоваться при проведении очного или дистанционного обучения в форме семинара или отдельного модуля, входящего в программу курсов повышения квалификации.


Выходные данные

Кибирев А.А, Посмитная С.Л. КГОУ ДПО «Хабаровский краевой институт развития образования». 2010 год. // В рамках проекта ФНЕ "ОАШ в России: новое поколение".

Скачать файл

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня