Образовательная адаптация детей и молодежи из семей мигрантов и беженцев в Красноярском крае

Сборник «Методические рекомендации по социальной и образовательной адаптации детей и молодежи из семей мигрантов» издан в рамках проекта Фонд «Новая Евразия «ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АДАПТАЦИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ ИЗ СЕМЕЙ МИГРАНТОВ И БЕЖЕНЦЕВ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ » в рамках программы партнерства Совета администрации Красноярского края и Агентства США по международному развитию «Содействие комплексному социально-экономическому развитию Красноярского края».

Данный проект реализовывался в партнерстве с Министерством образования и науки Красноярского края и был направлен на содействие созданию системы адаптации мигрантов – детей и подростков – средствами образования. Пилотным партнером проекта выступил Красноярский педагогический колледж №2. Содержание проекта формировалось в тесном сотрудничестве между группой ведущих федеральных экспертов в сфере адаптации детей и молодежи из семей мигрантов и беженцев в Красноярском крае и специалистами системы педагогического образования Красноярского края, которые внесли значимый вклад в развитие идей проекта и формирование его ресурсного пакета.
Сборник статей рекомендован как работникам системы педобразования и повышения квалификации учителей, так и практикующим учителям, психологам, методистам и экспертам, работающим с детьми и молодежью из семей мигрантов и беженцев, всем специалистам системы  образования, работающим в поликультурной среде.


Выходные данные

Псков, 2010

Скачать файл Архив в формате ZIP, 7.26 MB

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня