Итоги участия общественно-активных школ в Весенней Неделе Добра-2008

По данным, полученным от образовательных учреждений и ресурсных центров, за Весеннюю Неделю Добра было организовано и проведено 1102 мероприятий/акций, главная цель которых делать добро.

Закончилась Весенняя Неделя Добра 2008 года, но не закончились добрые дела в общественно-активных школах России. Мы благодарим за активное участие всех добровольцев, ОАШ, РЦ ОАШ, за предоставленную информацию о проведенных мероприятиях и акциях.

В событиях Весенней Недели Добра 2008 года, которая проходила с 19 по 26 апреля, приняли участие общественно-активные школы следующих регионов: Владимирская область, Екатеринбургская область (Екатеринбург), Ивановская область (Богданиха, Коляново), Иркутская область (Белореченск, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск), Кемеровская область (Лененск-Кузнецкий), Костромская область (Нерехта), Новосибирская область (Новосибирск), Омская область, Пензенская область (Евлашево, Пушанино), Томская область (Томск, Улу-Юл), Тюменская область (Ишим, Ялуторовск), Ульяновская область, Красноярский край (Красноярск, Златоруновск, Н-Ингаш, Ужур), Приморский край (Арсеньев, Владивосток, Дальнегорск), Республика Алтай (Горно-Алтайск, Камлак, Майма, Черга), Республика Татарстан (Зеленодольск), Республика Хакасия (Абакан, Боград, Бельтирское, Расцвет, Черногорск).

По данным, полученным от образовательных учреждений и ресурсных центров, за Весеннюю Неделю Добра было организовано и проведено 1102 мероприятий/акций, главная цель которых делать добро. За неделю все силы добровольцев были направлены на решение социальных, молодежных, экологических проблем, на пропаганду здорового образа жизни и развитие семейных добровольческих традиций. С описанием мероприятий, сценариями можете познакомиться на Портале ОАШ.

В 2008 году общественно-активные школы сохранили акцент на работе с семьей и семейном добровольчестве. По данным, полученным КРМОО Центр «Сотрудничество» от 54 образовательных учреждений, в добровольческих акциях было задействовано 4476 семей, семьи выступали в числе активных организаторов и участников мероприятий. К проведению добровольческих акций было привлечено 65034 добровольцев. Из них: 7657 добровольцев старшего возраста (пожилые люди местного сообщества, бабушки и дедушки учащихся ОАШ); 13577 добровольцев среднего возраста (родители учащихся ОАШ, педагоги, бывшие выпускники школ, жители местного сообщества); 43800 добровольца из числа молодежи (школьники, студенты, молодежь, проживающая в местном сообществе).

С подробной информацией о том, как проходила Весенняя Неделя Добра в школах, регионах, можно познакомиться на сайтах образовательных учреждений и ресурсных центров ОАШ: www.centrnko.ru; www.licey173.net; www.petlicei1.narod.ru; www.oash-omsk.ru; www.liceum9.kzn.ru; www.ishim school 4.edusite.ru; www.licey173.net; www.oash4.narod.ru; www.atsh.ru.

Кроме того, на сайте КРМОО Центр "Сотрудничество" - http://www.kccp.ru - вы найдете некоторые аналитические выводы об участии ОАШ в Весенней Неделе Добра, а также отзывы участников акции 2008 года. 


Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня