Темы: Партнерство

Новости:

Открытое социально-образовательное событие "Фестиваль профессий"

Открытое социально-образовательное событие "Фестиваль профессий" в МБОУ "СОШ № 90" как способ совершенствования системы профориентационной работы

"Фестиваль профессий" прошел в МБОУ "СОШ №90" ЗАТО Северск Томкой области

Образовательное событие "Фестиваль профессий" стало одной из лучших традиций реализации сетевого социально - образовательного проекта МБОУ "СОШ № 90" "Дорогою Добра"

Учение с увлечением 4А класса...

Последний учебный день перед каникулами, 30 декабря, в школе № 3 п. Новосергиевки Оренбургской области прошёл под названием "Альтернативное обучение, или «Учение с увлечением». В этом школе помогли партнеры!

Все новости по теме «Партнерство»

Проекты:

Программа развития школы «Школа — центр местного сообщества»

Цель программы: Становление школы как центра местного сообщества на основе модели общественно-активной школы. В деятельности общественно-активной школы четко просматриваются две взаимосвязанные составляющие: социальная и образовательная...

Народный проект "Территория сотрудничества"

Целью проекта является разработка и апробация технологий взаимодействия школы с сообществом микрорайона в целях организации сотрудничества.

Организация гражданско-патриотического воспитания учащихся в центре «Вектор»

Разработан в рамках проекта «Модель организации образовательного процесса общественно- активной школы, реализующей идеи продуктивного обучения», осуществляемого в статусе инновационной площадки КОиН и ИПК. Цель проекта: Формирование у школьников гражданской позиции, осуществление патриотического воспитания посредством включения учащихся в разные виды социально-значимой деятельности через функционирование школьного центра «Вектор». Задачи проекта: 1. Обеспечить информационную поддержку учащимся в процессе изучения и освоения жизненного опыта предыдущих поколений. 2. Содействовать развитию устойчивой мотивации у подростков на участие в социально-значимой деятельности. 3. Сформировать такие качества личности как чувство долга и ответственности, милосердие, толерантность, коммуникабельность, лидерские качества личности, креативность в процессе освоения подростками жизненного опыта предыдущих поколений с одной стороны, в процессе своего личностного становления в активной социально значимой деятельности – с другой. 4. Расширить границы социального партнерства образовательной организации в сфере гражданско-патриотического воспитания детей.

Все проекты по теме «Партнерство»

Публикации:

Творческая лаборатория общественно активных дел школы

  • Автор / организация: Родионова С.В., директор МБОУ «СОШ №64», Раннева О.В., заместитель директора по воспитательной работе
  • 19 мая 2016 года Кто добавил: Толмачева Ирина Ульяновна Просмотров: 4089

Школа – это маленькая модель реального и планируемого облика общества… Какую школу мы строим, таким и станет будущее общество. Выбор развития школы по модели общественно активной школы позволяет, как уже показывает наш небольшой опыт, максимально приблизить образовательный процесс ко всему многообразию социального бытия ребенка вне стен школы, при этом последовательно реализуя принцип, согласно которому образование есть жизнь, а не подготовка к жизни. Для современного образовательного учреждения уже недостаточно иметь по-рядковый номер и специализированные классы. Необходимо продумывать всю деятельность учреждения таким образом, чтобы она была привлекательна для всех участников образовательного процесса и успешно решала поставленные государством образовательные задачи. Такую возможность дает работа по модели общественно активной школы. Мы начали такую работу, ищем новых партнеров.

Брошюра «Развитие общественно-ориентированного образования в России 2005-2015»

  • Автор / организация: Под редакцией Н.В.Сухоруковой, О.В.Фодиной.
  • 25 мая 2015 года Кто добавил: Фомина Елена Юрьевна Просмотров: 3014

В брошюре представлен опыт десятилетней работы Фонда содействия социальному развитию «Новая Евразия» в области поддержки общественно-ориентированного образования в РФ, а также материалы проектов «Общественно-активные школы в России», «Университет и сообщество», «Синергия».

Школа человечности

Проект деятельности волонтерского объединения СШ № 12 г. Гродно (Республика Беларусь) направлен на формирование навыков бесконфликтного общения учащихся и родителей из социально неблагополучных семей, предупреждение насилия в семье и школьном коллективе

Все публикации по теме «Партнерство»

Ссылки:

Все ссылки по теме «Партнерство»

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня