Темы: Образовательная, молодежная, социальная политика

Новости:

Новые школьные стандарты планируется утвердить в 2019 году

1138 Различать полномочия Госдумы и Правительства РФ? Написать заметку и оформить расписку? Решить математическую задачу на поиск вероятностей? Знать устройство артезианских скважин и "золотое правило" механики? Все это и не только должны будут уметь школьники. Что конкретно и в каком классе они будут изучать, зафиксирует новый проект школьных стандартов. До 29 апреля он проходит широкое общественное обсуждение.

В регионах обеспечат социальную поддержку волонтёров

25 сентября в Москве открылся съезд представителей общественно-профессиональных сообществ (предметных ассоциаций) учителей и преподавателей учебных предметов. В мероприятии приняла участие исполняющая обязанности директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации Ж.В. Садовникова.

7 декабря 2017 года в Красноярске обсудят введение ФГОС образования обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями

7 декабря 2017 года приглашаем принять участие в IV Краевом педагогическом форуме «Реализация федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ОВЗ, федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями): опыт, управление, перспективы».

Все новости по теме «Образовательная, молодежная, социальная политика»

Публикации:

Концепция федеральной целевой программы развития образования на 2016 - 2020 гг.

Данная Концепция была утверждена распоряжением Правительства Российской Федерацииот 29 декабря 2014 г. N 2765-р.

Концепция развития до 2017 года сети служб медиации в целях реализации восстановительного правосудия в отношении детей

30 июля 2014 г. Правительство РФ утвердило Концепцию развития до 2017 года сети служб медиации в целях реализации восстановительного правосудия в отношении детей. Концепция направлена на внедрение инновационных для России медиативно-восстановительных способов и механизмов предупреждения и разрешения конфликтов с участием детей и подростков, реагирования на правонарушения, в том числе в отношении детей, совершивших общественно опасные деяния, но не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

Изменения в правовом статусе общеобразовательной организации в условиях вступления в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

  • Автор / организация: Матвеев Виталий Юрьевич
  • 1 августа 2013 года Кто добавил: Фомина Елена Юрьевна Просмотров: 7198

Статья посвящена изменениям, произошедшим в правовом статусе общеобразовательных организаций в связи с принятием Федерального закона № 273-ФЗ. В работе рассматриваются изменения требований к наименованию данных организаций, изменению их типологии, а также порядка реорганизации и ликвидации. Кроме этого, подробно рассмотрены изменившиеся требования к содержанию устава, а также порядку его утверждения.

Все публикации по теме «Образовательная, молодежная, социальная политика»

Ссылки:

Все ссылки по теме «Образовательная, молодежная, социальная политика»

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня