Темы: Участие родителей

Новости:

Литературный бал прошел в Новосергиевской школе№ 3 им. генерала А.И. Елагина

29 ноября в Новосергиевской школе № 3 им. генерала А.И. Елагина Оренбургской области прошел литературный бал, завершающий год театра, в котором по традиции принимали участие не только учащиеся, но и родители и учителя.

В гимназии №8 проведен конкурс семейных команд "Мамы, дочки и сыночки"

Конкурс семейных команд, в состав которых входили ученики гимназии № 8 (девочки и мальчики) и их мамы, был проведен в течение 2 дней и посвящался Всемирному дню матери. Самыми активными участниками конкурса "Мамы, дочки и сыночки" стали учащиеся начальной школы. Это был настоящий праздник семейных традиций и увлечений, праздник творчества и дружбы детей и родителей. Задания конкурсной программы были направлены на экологическое и патриотическое воспитание.

В городе Кургане состоялся VI городской конкурс социально активных учреждений муниципальной системы образования

Конкурс прошел по трем номинациям: социально значимый проект, социально активный класс, родитель как эффективный социальный партнер.

Все новости по теме «Участие родителей»

Проекты:

Проект организации работы с родителями «Вместе»

Наиболее существенной проблемой в нашей школе является отсутствие активного участия родителей в образовательном процессе. Наш проект поможет не только нам, но и другим образовательным учреждениям систематизировать работу с родителями.

Проект по организации родительского клуба "Семейная круговерть"

Организация родительского клуба. Работа по активизации совместной творческой деятельности.

Проект комлексной профориентации «Правильный выбор»

Проект «Правильный выбор» по комплексной профориентации обучающихся предполагает создание стратегии совместной деятельности классных руководителей, учителей, родителей, учащихся и местного сообщества...

Все проекты по теме «Участие родителей»

Публикации:

Семья без насилия

Материалы тренинга коррекции детско-родительских отношений, СШ №12 г.Гродно (Республика Беларусь)

Взаимодействие семьи и школы в организации комплексной профориентации обучающихся

Понимая всю важность и сложность проблемы выбора будущей профессии, в нальчикской школе №5 для усиления профориентационной работы, которая является неотъемлемым компонентом допрофильной подготовки и профильного обучения, ведётся целенаправленная работа по конструированию целостной системы профориентации с учётом возрастных индивидуальных особенностей обучающихся.

Профориентационные экскурсии в рамках проекта «Правильный выбор»

Средняя общеобразовательная школа №5 с углубленным изучением отдельных предметов им.А.С.Пушкина г.Нальчика на протяжении ряда лет работает в режиме общественно активной школы. Формат общественно активной школы предполагает объединение преподавателей, учеников и жителей микрорайона, в котором находится образовательное учреждение, для решения важных, социально значимых проблем.

Все публикации по теме «Участие родителей»

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня