Темы: Школьная среда

Новости:

Инструкция недели: как провести онлайн-урок

«Яндекс» создал Путеводитель для учителей, которым предстоит провести дистанционное занятие.

Воспитанники школы №7 им. О. Беспалова присоединились к акции "Говорящие переходы"

Благотворительная акция "говорящие пешеходы" означает, что перед переходами в Юго-Западном районе города Чебоксары появятся предупреждающие надписи.

День открытых дверей в 1-х классах в Новосергиевской школе № 3 им. генерала А.И. Елагина

Традиция проведения Дня открытых дверей в первых классах Новосергиевской школы № 3 им. генерала А.И. Елагина (Оренбургская область) появилась в 2011 году. И с тех самых пор в школе ежегодно проводится это мероприятие.

Все новости по теме «Школьная среда»

Проекты:

«Невыдуманные истории детства блокадников Ленинграда г.Северска»

Цель проекта: Познакомить общественность города, округа, школы с земляками–блокадниками. Формировать патриотическое чувства обучающихся к своей Отчизне.

Проект организации работы с родителями «Вместе»

Наиболее существенной проблемой в нашей школе является отсутствие активного участия родителей в образовательном процессе. Наш проект поможет не только нам, но и другим образовательным учреждениям систематизировать работу с родителями.

Проект по организации родительского клуба "Семейная круговерть"

Организация родительского клуба. Работа по активизации совместной творческой деятельности.

Все проекты по теме «Школьная среда»

Публикации:

Сборник материалов конференции "Инклюзия: практики развития и обучения", апрель 2019, Красноярск

Представлены материалы докладов и сообщений участников итоговой межрегиональной конференции «Инклюзия: практики развития и обучения» в рамках международного проекта «Сибирская инициатива по инклюзии – построение местных партнерств для развития инклюзии детей с ограниченными возможностями в Сибири». Регионы: Красноярский край, Новосибирская область, Томская область, Алтайский край. Издание адресовано работникам образования, социальных служб, родителям детей с ограниченными возможностями здоровья, а также всем, кто заинтересован в понимании и решении проблем инклюзивного образования.

Творческая лаборатория общественно активных дел школы

  • Автор / организация: Родионова С.В., директор МБОУ «СОШ №64», Раннева О.В., заместитель директора по воспитательной работе
  • 19 мая 2016 года Кто добавил: Толмачева Ирина Ульяновна Просмотров: 4089

Школа – это маленькая модель реального и планируемого облика общества… Какую школу мы строим, таким и станет будущее общество. Выбор развития школы по модели общественно активной школы позволяет, как уже показывает наш небольшой опыт, максимально приблизить образовательный процесс ко всему многообразию социального бытия ребенка вне стен школы, при этом последовательно реализуя принцип, согласно которому образование есть жизнь, а не подготовка к жизни. Для современного образовательного учреждения уже недостаточно иметь по-рядковый номер и специализированные классы. Необходимо продумывать всю деятельность учреждения таким образом, чтобы она была привлекательна для всех участников образовательного процесса и успешно решала поставленные государством образовательные задачи. Такую возможность дает работа по модели общественно активной школы. Мы начали такую работу, ищем новых партнеров.

Альманах "Ученическое самоуправление в общественно-активной школе"

  • Автор / организация: Составитель: Дорофеева М.А.
  • 30 декабря 2015 года Кто добавил: Фомина Елена Юрьевна Просмотров: 3997

В данном сборнике представлены материалы общественно-активных школ из разных регионов России по работе ученического самоуправления. Материалы представлены в разных форматах – описание моделей самоуправления, статьи, репортажи, эссе, проекты, очерки. Сборник будет интересен всем, кто занимается вопросами развития самоуправления в образовательных учреждениях.

Все публикации по теме «Школьная среда»

Ссылки:

Все ссылки по теме «Школьная среда»

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня