Темы: Участие в развитии сообщества

Новости:

День открытых дверей прошел в МОУ СШ с.Еделево Ульяновской области

Школу посетили в этот день социальные партнеры, родители, которые побывали на открытых уроках и мероприятиях.

Про ОАШ написали в брошюре «Технологии и практики по развитию городских и сельских сообществ»

ОАШ как одна из социальных технологий была обсуждена в рамках Общероссийского Гражданского Форума (ОГФ) на площадке «Технологии и практики по развитию городских и сельских»

Всероссийская акция "Сердце матери"

26 ноября 2017 года по инициативе МАОУ "СОШ №55" г. Перми и ассоциации "Общественно-активные школы" состоялась всероссийская акция "Сердце матери". В акции приняли участие более 150 общеобразовательных учреждений Пермского края и Российской Федерации. Участники своими руками сделали открытки-сердечки, написали теплые слова и пожелания мамам. А потом вышли в своих микрорайонах и подарили женщинам частичку тепла и внимания. Спасибо всем, кто откликнулся и принял активное участие в акции!

Все новости по теме «Участие в развитии сообщества»

Проекты:

Социальный проект «Я познаю мир…» «Я познаю мир…» (проект направлен на социализацию детей – инвалидов)

Цель проекта: Воспитание в обществе толерантного отношения к детям-инвалидам и их семьям. Проект предусматривает сетевое взаимодействие, направленное на социальную интеграцию детей-инвалидов.

Проект «Дарим добро»

3 года назад в Усть-Баргузинской школе возникла идея разработки и апробирования проекта «Дарим добро». Участники проекта оказывают прямую, практическую помощь ветеранам и вдовам ВОВ, одиноким пенсионерам, детям...

«Общественно-активная школа — школа будущего»

Цель проекта: создание модели общественно-активной школы как социокультурного центра микрорайона, города. Повышение гражданской активности через развитие общественно-активной школы как центра гражданского образования.

Все проекты по теме «Участие в развитии сообщества»

Публикации:

Журнал для общественно-активных школ "Сотрудничество" №4 (76), 2016

В данном номере журнала представлены итоги реализации программы «РАЗВИТИЕ НАДПРЕДМЕТНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ МОЛОДЕЖИ ЧЕРЕЗ ПРОГРАММУ "СОЦИАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ"», 2014 – 2016 г., а также отдельные материалы участников программы.

Школы осваивают новые возможности. Библиотека лучшей практики.

  • Автор / организация: Пермская региональная общественная организация "Гражданское участие"
  • 16 января 2015 года Кто добавил: Фомина Елена Юрьевна Просмотров: 3061

В системе образования произошло много изменений за последнее время. Большинство нововведений связано с претворением в жизнь гарантий, норм и принципов, изложенных в новом Законе «Об образовании в РФ». При этом в деле освоения новых возможностей законодательства и новых требований федеральных государственных образовательных стандартов (если коротко - ФГОС) школы не равны. Кто-то начинает с нуля, кто-то имеет многолетнюю практику и признанные успехи, а Закон лишь подвел правовые основания под те начинания, которые инициативно родились в образовательных учреждениях и реализуются на протяжении многих лет. В данном сборнике представлен опыт работы школ.

Школьная служба сопровождения «Круг в окне»

  • Автор / организация: Калагина М.В., МБОУ СОШ № 4, г. Черногорск Республики Хакасия
  • 2 апреля 2012 года Кто добавил: Тихонова Анастасия Просмотров: 2001

Организация центра помощи участникам Великой Отечественной Войны, труженикам тыла является как раз такой социально-значимой деятельностью, которая помогает учащимся понять, что значит активное добровольчество.

Все публикации по теме «Участие в развитии сообщества»

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня