Третья межрегиональная встреча экспертов

С 7 по 10 августа 2008 года в р.п. Большеречье Омской области пройдет третья межрегиональная встреча экспертов в рамках проекта «Взаимодействие ради прогресса».

           С 7 по 10 августа 2008 года в р.п. Большеречье Омской области пройдет третья межрегиональная встреча экспертов  в рамках проекта «Взаимодействие ради прогресса». Во встрече примут  участие представители педагогической общественности из Омской и Самарской областей, Красноярского и Алтайского краев, Республики Хакасия и Воронежа, выразившие готовность апробировать разработанные методические рекомендации по программам развития школ как общественно-активных.

По мнению Анатолия Нуждина, заместителя руководителя Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области, кандидата педагогических наук, работа экспертов над программами развития школ как открытых систем особенно актуальна в современных условиях. Результаты этой работы позволят выстроить стратегию развития образовательного учреждения как гражданского центра в местном сообществе, помогут  формировать активную гражданскую позицию и гражданскую ответственность, как ребят, так и взрослых за все, что  делается в том месте, где они живут.

Данное мероприятие организовано Ресурсным Центром общественно-активных школ Омской области при поддержке Ресурсного Центра для НКО Большереченского района.

Проект «Взаимодействие ради прогресса» реализуется при финансовой поддержке Фонда «Новая Евразия».

 


Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня