Как привлечь молодых избирателей от 18 до 40 лет для голосования на выборах


Буроякова Ирина 8 декабря 2006 года 13:34

Сегодня активное участие в выборах принимают люди старшего поколения (от 50-ти лет и старше). Будущих избирателей, сегодняшних школьников, готовят к участию в выборах через уроки обществознания, внеклассные мероприятия, через проведение деловых игр "Выборы" и т.д. А как привлечь избирателей от 18 до 40 лет?

Re: Как привлечь молодых избирателей от 18 до 40 лет для голосования на выборах

Фомина Елена Юрьевна 9 декабря 2006 года 22:34

Хороший вопрос. Но почему перед школой стоит эта задача? Вы имеете в виду работу с родителями?

Re: Как привлечь молодых избирателей от 18 до 40 лет для голосования на выборах

Пашкова Елена 12 декабря 2006 года 06:30

У нас на последних выборах такой возраст и принимал участие. Формы привлечения были разные... В основном, развлекаловка предвыборная и даже подарки. Я понимаю, что это не дело, но что делать....

Re: Как привлечь молодых избирателей от 18 до 40 лет для голосования на выборах

Дорофеева Марина 13 декабря 2006 года 08:40

Наверное, проблема в том, что люди не уверены, что их голос может на что-то повлиять. Все же знают, как собирают подписи для регистрации кандидатов...

Re: Как привлечь молодых избирателей от 18 до 40 лет для голосования на выборах

Козырева Наталья 29 января 2007 года 06:10

Я думаю, что с молодыми людьми необходимо проводить подготовительную работу (в школах, в ВУЗах, ССУЗах). У нас есть разработка деловой игры по этой проблеме. Когда молодой человек понимает, что это такое - выборы, представляет, для чего это, он пойдёт на выборы. Но это не игра "Выборы в ШСУ". Если у кого - то есть интерес, можем выслать методику.

Re: Как привлечь молодых избирателей от 18 до 40 лет для голосования на выборах

Фомина Елена Юрьевна 29 января 2007 года 12:27

Наталья, а Вы не могли бы разместить ее в библиотеке сайта? Мне кажется, ваш опыт будет интересен многим школам!

Re: Как привлечь молодых избирателей от 18 до 40 лет для голосования на выборах

Кудашова Елена 29 ноября 2007 года 05:04

Мы практикуем уже несколько лет.. помимо выборов в Городской школьный совет (с которого начинали), потом был создан Городской студенческий совет. Что в принципе является формой формирования сознания... осознанного выбора.. Сейчас Городской студеченческий совет делает очень много мероприятий для "подъёма" молодёжи на выборы:)
проводили акцию граффити в нескольких точках города, проводили разные выездные заседания.
2 декабря в Горно-Алтайске все автобусы будут возить население совершенно бесплатно:)


Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня