Создание сетевого школьного туристического проекта


Соколова Елена Фёдоровна 21 января 2007 года 22:06

В Камлакской школе Республики Алтай с 2002 года функционирует туристическая фирма "Ак - Кула", которая стала финалистом V Всероссийской акции "Я -гражданин России". Возможно кого-то заинтересует предложение организации совместного сетевого проекта?

Re: Создание сетевого школьного туристического проекта

Пашкова Елена 22 января 2007 года 17:35

Здравствуйте! Что это за фирма? В чем ее содержание деятельности? И в каком направлении вы бы хотели сделать сетевой проект? Что Вы подразумеваете по словом "сеть"? Жду ответа. Е. Пашкова МДОО "Дети - мир на Земле"

Re: Создание сетевого школьного туристического проекта

Козырева Наталья 29 января 2007 года 06:02

Ваш проект "Ак - кула" - коммерческий?
И если он успешен, то его необходимо продвигать в другие регионы. Я думаю, что сетевое взаимодействие может заключаться в том, что мы, объединившись, поможем школьникам, студентам путешествовать по России за небольшие деньги. В Бурятии тоже есть красивейшие места на Байкале, в Саянах и есть интересные туристические маршруты различной сложности. Мы могли бы присоединиться к этому проекту.

Re: Создание сетевого школьного туристического проекта

1 февраля 2007 года 09:01

Уважаемые Елена и Наталья! Спасибо за ответ. Первоначально проект был задуман как проект с экономической изюминкой. Планировалось небольшое получение прибыли, что и состоялось. Стоимость 1 дня на 1 человека - 100 рублей для школьников из других регионов. В стоимость туров входят услуги проводников и экскурсоводов. Рзмещение: учебные кабинеты школы или на маршруте в своих палатках. Питание - своё. Проект реализуется с 2002 года. Предполагаемые риски - проект рассчитан на узкую группу детей и взрослых, любителей туристических путешествий. За это время в летний период в разные годы мы принимали 1-3 группы из школ Республики Алтай. Сегодня мы заинтересованы в том, чтобы данный проект продолжался и его география расширилась. Это будет полезно не только организаторам, но и детям. Камлакская школа находится в очень благоприятных условиях: живописные ландшафты, богатейшие рекреационные ресурсы, многочисленные памятники природы. Наше видение сетевого взаимодействия заключается в расширении проекта, направленного на организацию межрегиональной эколого - географической экспедиции. Целью которой будет не только знакомство с памятниками природы, но и проведение различных исследований обучающимися. Если вы не против принять участие в данной экспедиции, подскажите в какой фонд можно обратиться за финансовой поддержкой проекта. Мы познакомились с историей ваших организаций и видим богатый опыт в этом направлении. // Соколова Елена Федоровна

Re: Создание сетевого школьного туристического проекта

Гребенникова Наталья 20 февраля 2012 года 16:18

МОУ Речицкая СОШ, расположенная на территории народного промысла Гжель, организовала образовательные экскурсии по местности, принимаем школьников из местных школ, школ района, Москвы. Готовы подключиться к вашему предложению и взаимодействовать в сети. Директор школы Гребенникова Наталья


Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня