Акция "Один день из жизни ОАШ"


Фомина Елена Юрьевна 1 октября 2007 года 00:41

Не всегда в комментариях к работам, присланным для акции "Один день из жизни ОАШ", возможно отразить все то, что происходит в общественно-активной школе за один день. Мы предлагаем Вам здесь рассказать вашим коллегам из других регионов об этом - о том, что произошло в вашей школе в день, выбранный для проведения акции.

25 сентября 2010 года. СОШ №16 г. Зеленодольска Республики Татарстан

Шавалиева Алия 4 октября 2010 года 22:42

25 сентября был дан старт акции " Школьная перпись". На объявление добровольческого центра об этой акции отозвались 7 человек: Сагдеева Гулина, Зиннатуллина Венера, Кадырова Луиза, Карасева Алена, Губайдуллин Ильназ, галявиева Айгуль. Они написали заяление в совет по переписи. Долго обсуждали какая должна быть форма, чтобы они были узнаваемыми в школе. Разработали вопросники для начального, среднего и старшего звена. Следующим этапом стала встреча добровольцев с уполномоченным ВПН 2010 Губайдуллиной Н.С. в ходе которой "юные переписчики" узнали как будет проводиться перепись населения. Затем решили запечатлеть момент рождения команды добровольцев, готовой к "Школьной переписи"

25 сентября 2010 года. МОУ "СОШ 8 г.Горно-Алтайска" республики Алтай

Фомина Елена Юрьевна 30 сентября 2010 года 02:45


25 сентября день рождения у жителей нашего
микрорайона супругов Власовых, они
участники войны, с которой вернулась только
Ольга Васильевна.Мы решили скрасить её
одиночество и почтить память мужа.

25 сентября 2010 года. МОУ Заозерная СОШ № 1, г. Томск

Фомина Елена Юрьевна 29 сентября 2010 года 19:33

25 сентября состоялась традиционная
экологическая экскурсия на природный
памятник Федерального значения
"Дейзвездный источник". Под руководством
геолога, научного сотрудника
Политехнического Университета
Новгородова Николая Сергеевича.
Ребята 9 а класса (кл.рук. Харламова Е.А.)
узнали не только о истории
происхождения источника, но и очистили
русло источника от мусора,
оставляемого посетителями.

25 сентября 2010 года. МОУ «Школа №22» г. Владивосток

Фомина Елена Юрьевна 29 сентября 2010 года 19:28

Школа №22 находится около двух главных автомагистралей города Владивостока, поэтому ученики нашей школы заботятся о пришкольной территории: высаживают деревья, цветы, кустарники. Начиная с ранней весны и до поздней осени, ухаживают за растениями.
В этом году 25 сентября ученики 6 «С» класса собирали семена цветов, чтобы в следующем году зеленое ожерелье из цветов опять радовало глаз.
Акция «Зеленое ожерелье школы». Ученики 6 «С» класса собрали семена цветов для высадки цветов в следующем году.

25 сентября 2010 года. МОУ СОШ № 64 г. Красноярск

Фомина Елена Юрьевна 29 сентября 2010 года 19:23

Каждый год в последнюю субботу
сентября мы проводим в школе - открытие
школьной спортивной трассы. Как здорово,
что в этом учебном году последняя суббота -
это день общественно активных школ.

25 сентября 2010 года. МОУ "Лицей № 11" г. Красноярск

Фомина Елена Юрьевна 29 сентября 2010 года 19:17

25 сентября инициативная группа учащихся лицея под руководством учителя биологии и экологии П.М. Паранкевича провели акцию «Сохраним леса Сибири». Цель акции: пропаганда в подростковой среде правил поведения в лесу и необходимости бережного отношения к одному из природных богатств России – лесу.
Организаторы акции в течение нескольких часов распространяли буклеты с призывом бережного отношения к природе и призывали присоединиться к экологическому десанту «ЮнЭк». Кульминацией мероприятия являлся поход на территорию заповедника Столбы и уборка мусора оставленного посетителями. Так мы собрали более 50 килограммов мусора. Все участники акции и присоединившиеся к ним активисты получили заряд бодрости и отличного настроения.

25 сентября 2010 года. МОУ Расцветская СОШ, Республика Хакасия

Фомина Елена Юрьевна 29 сентября 2010 года 19:14

На фотографии работа школьной избирательной комиссии, которая сформирована из учеников 7-11 классов, её возглавляет Таня Ушакова, ученица 8 класса. Учителя нас только консультируют, мы уже сами умеем составлять списки избирателей, выпускать информационные листовки, составлять протоколы по итогам выборов, правильно вести подсчет голосов.
Мой снимок я назвала «Мы выбираем нового Президента ученического совета школы»
Меня зовут Анна Лысенко, мне 12 лет, я учусь в 6 классе, я тоже избираюсь в совет ОБЭМС – эта наша школьная детская организация.

25 сентября 2010 года. МОУ СОШ №1 г. Пудожа Республики Карелия

Фомина Елена Юрьевна 29 сентября 2010 года 18:49

Волонтеры МОУ СОШ №1 г. Пудожа РК 25 сентября провели акцию «России важен каждый», рассказывали жителям города о том, для чего проводится перепись населения в стране, какие особенности жизни общества перепись выявляет, зачем нужны эти сведения государству. С 27сентября по 1 октября в образовательном учреждении проводится «Школьная перепись населения».

25 сентября 2010 года. МОУ СОШ №1 г. Ленинска - Кузнецкого

Копейкина Лариса 29 сентября 2010 года 15:08

Один день из жизни общественно-активной школы!

Дети должны быть жизнерадостными и активными. Видеть счастливых детей – это замечательно, а дарить эту радость, приятно вдвойне!
Каждый год, 25 сентября, школа организует развлекательную программу. В программе с удовольствием участвуют не только дети, но и взрослые. Добровольцы школы №1 решили не нарушать традицию и с радостью приняли участие в акции «Один день из жизни общественно-активных школ».
Начался этот день очень энергично. Ученик 11б класса Алексей Жданов предложил организовать Flash Mob – утренняя зарядка на свежем воздухе. И его идею поддержали активисты нашей школы. Утром, подходя к школе, я увидела крыльцо, оформленное плакатами, призывами «Движение – жизнь!», «В здоровом теле – здоровый дух!». Зарядку под музыку вместе с учениками 11б класса делали и старшеклассники, и малыши.
На втором этаже активисты поместили стенд «Отправь SMS другу!». Через 2 часа работы стенд был полностью заполнен добрыми пожеланиями одноклассникам, педагогам.
Ребята, которые обучаются во вторую смену, были приятно удивлены, ведь их ожидала интересная конкурсная программа. Войдя в школу, они должны были пройти через препятствия: обручи, скакалки, мячи, а дальше их ждала проверка на выносливость. Под руководством ученика 9г класса Мельникова Артема, ребята отжимались, приседали, прыгали через скакалку. Пройдя все препятствия, ученики шли готовиться к урокам. Некоторым так понравилась программа, что они проходили все препятствия несколько раз. Поддержать ребят решили и учителя. Так, замдиректора по воспитательной работе Татьяна Герасимовна Бобровникова вместе с нами прошла через обруч.
Конкурсы проводили добровольцы и активисты школы №1: Жданов Алексей 11б; Кузьминов Дмитрий и Мельников Артем 9г; Карсакова Анастасия, Гамбург Карина, Благодирова Яна, Киселёва Алёна – 9б; Морозов Владимир, Севостьянова Инга, Важенина Марина, Порошина Светлана, Киргинцева Полина – 8а. А ведь это еще не весь список активистов и добровольцев. Хотелось бы, чтобы с каждым годом список пополнялся новыми фамилиями.
На этом день не был закончен. На переменах вожатые проводили для младших классов подвижные игры, организовали мероприятие, в котором ребята передавали привет школе, оставив свои отпечатки рук на специально подготовленных листах. Передавая привет школе, у ребятишек не сходила улыбка с лица! На еще одном ватмане ребята приклеивали звездочки со своими именами. Этим мы хотели сказать, что каждый ученик – Звезда школы! Ребята пели песни, рассказывали стихи. Все были просто счастливы.
Мне было приятно, когда я видела, как увлечены ребята. Видя их веселые лица, мы сами не переставали улыбаться. Я рада, что в нашей школе проводят такие замечательные мероприятия. Я надеюсь, что мы сохраним традицию школы, и всегда 25 сентября будет проходить такой день!

Благодирова Яна, учащаяся 9б класса МОУ СОШ №1 г. Ленинска - Кузнецкого

25 сентября 2008 года. Школа № 24 г. Чебоксары

Фомина Елена Юрьевна 28 сентября 2008 года 22:11

25 сентября в школе № 24 города Чебоксары проведены различные мероприятия, посвященные Дню ОАШ. Организована выставка Добрые дела в рисунках детей, проведены классные часы "Общение - это искусство", старшеклассниками проведен шашечный турнир в 3 классах, организована познавательно-игровая программа для подростков о вреде курения, оказана помощь детским садам по утеплению окон. Проведена акция "Письмо другу из Южной Осетии", участвовали в городской акции "Экологическая тропа", проведено общешкольное родительское собрание "Семья и школа - взаимное сотрудничество". В мероприятиях активное участие принимали родители, учащиеся и представители социума. В этот день самые маленькие участники образовательного процесса были приняты в члены ОАШ.


Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня