Конкурс экологических газет, 2009 г.


Надя 7 февраля 2009 года 13:31

Предлагаю обсудить процесс создания газеты. Мы из Владивостока.

Re: Конкурс экологических газет, 2009 г.

Фомина Елена Юрьевна 8 февраля 2009 года 17:18

Надя, вы не могли бы рассказать, о каком конкурсе экологических газет речь? Он проводится только во Владивостоке?

Re: Конкурс экологических газет, 2009 г.

Надя 9 февраля 2009 года 12:45

Мы участвуем в 4 международном конкурсе экологических газет.Очень хотелось бы узнать об успехах школьников из других районов. Мы, в свою очередь расскажем о своих достижениях.

Re: Конкурс экологических газет, 2009 г.

Буроякова Ирина 17 февраля 2009 года 09:01

Здравствуйте! Мы из МОУ СОШ №4 г.Черногорска
Республика Хакасия. Мы так же впервые участвуем в конкурсе экологических газет. Материал для своей газеты подбираем, совершая экскурсии по угольным предприятиям города, совместно с СЭС проводим исследования экологического состояния города. К сожалению нередко встречаем отказ в сотрудничестве от некоторых руководителей и чиновников города, которые не содействуют созданию экологического движения в городе. Поэтому сбор информации проходит не просто. Хотелось бы узнать, есть ли аналогичные проблемы в других регионах? И на Ваш взгляд, как этот конкурс может решить экологические проблемы? Нам кажется, без внимания чиновников, руководителей города и денежных инвестиций экологическая ситуация в России останется прежней и даже будет ухудшаться.

Re: Конкурс экологических газет, 2009 г.

Надя 22 февраля 2009 года 15:54

Здравствуйте, Ирина! Я из МОУ "Гимназия №2". У нас во Владивостоке есть экологические проблемы, но мы рады сообщить, что на ТЭЦ-2 приняли программу по уменьшению выбросов в атмосферу. Также у нас создаются искусственные рифы, главный обитатель - Мидия дальневосточная, по очистке залива. Занимаемся энергосбежением,сэкономили 3т каменного угля за неделю. На Новый год в гимназии появились искусственные ели. Сдаем старые книги на переработку. К счастью, нам помогают экологи - сотрудники НИИ ДВО РАН, координатор SPARE(энергосбережение) по Дальнему Востоку Чан Г.М. Поэтому у нас многое получается. Жду ответа, Надежда.


Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня