1 марта — Международный День ОАШ

1 марта — Международный День ОАШ

В 2016 году мы предлагаем всем ОАШ России принять участие в акции «Сто слов о моей ОАШ». В акции могут принять участие все желающие ученики и сотрудники общественно-активных школ, как индивидуально, так и инициативными группами.

Для участия в акции надо:

- сделать фотографию своей школы;

- написать рассказ/эссе/заметку о своей школе, объем ровно 100 слов!!!;

- разместить пост в группе «ОАШевцы и ОАШечки!» http://vk.com/deti_oash

Пост нужно разместить с 25 февраля по 5 марта 2016г.

Если у вас возникнут какие-либо проблемы с размещением информации, отправляйте сообщение администратору Портала по адресу admin@oash.info

Также весь март мы будем ждать ваших сообщений о праздновании Дня ОАШ на Всероссийском Портале ОАШ (http://oash.info ).

 По всем вопросам можно обращаться:

КРМОО Центр «Сотрудничество»

эл.почта: kccp@kccp.ru

администратор Портала admin@oash.info


Международный день ОАШ - 2015

В 2016 году мы предложили всем ОАШ России принять участие в акции «Письмо друзьям» - акция по переписке с общественно-активными школами России и разных стран. Всего приняли участие 66 школ из России, Украины, Польши, Чехии, Боснии и Герцеговины, Сербии, Казахстана и Армении. В акции принимали участие все желающие ученики и сотрудники общественно-активных школ, как индивидуально, так и инициативными группами. Школы писали о своих традициях, добровольческих акциях, проектах для сообщества. Спасибо всем образовательным учреждениям, принявшим участие в нашей акции!

Итоги Международного дня ОАШ 2014

В 2014 году мы предложили ОАШ России принять участие в акции «ОАШ – давайте общаться в Skype» - акция по «живому» общению с общественно-активными школами России из разных стран - Украины, Польши, Боснии и Герцеговины, Великобритании и других стран.

Фестиваль «ОАШ: ИСТОРИЯ УСПЕХА», посвященный Международному дню общественно-активных школ — 2012

Фестиваль направлен на выявление лучшего опыта в осуществлении общественно-ориентированной деятельности. История успеха – это живая история, которая может стать примером для подражания и источником вдохновения.

Положение о конкурсе видеороликов, посвященных Международному дню общественно-активных школ – 2011 «Наша школа – центр местного сообщества»

Цели: привлечение школьников, учителей, родителей и жителей местного сообщества к разработке видеопредставления о месте школы в микрорайоне, селе, городе; стимулирование обмена опытом между школами из разных регионов...

Итоги конкурса эссе «Рука об руку с моим учителем. История одного дела», 2010 г.

Ребята прислали много замечательных историй и рассказов о своих учителях, которые помогают им не только осваивать учебные предметы, но и готовят к взрослой жизни.

Участники празднования Международного дня ОАШ в 2008 году

Предлагаем Вашему вниманию список школ, ресурсных центров и других организаций, присоединившихся к празднованию Международного дня общественно-активных школ 2008. Состояние на 16 марта.

Итоги Международного дня ОАШ 2006 года

Для эффективной реализации намеченных мероприятий образовательные учреждения объединялись на уровне района, села, города, области, привлекая к организации и проведению добровольцев всех возрастов, партнеров, спонсоров, СМИ и всех заинтересованных.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня