Темы: Социальная включенность и равенство возможностей

Новости:

Вебинар "Поддерживаемая занятость и программы перехода к профессиональной карьере для молодых людей с ментальными и физическими нарушениями (на примере Университета Миннесоты, США)"

Приглашаем родителей подростков и молодых людей с нарушениями развития, психо-эмоциональными и ментальными расстройствами, а также специалистов, работающих с этой категорией граждан к участию в бесплатном вебинаре "Поддерживаемая занятость и программы перехода к профессиональной карьере для молодых людей с ментальными и физическими нарушениями (на примере Университета Миннесоты, США)". Дата проведения вебинара: 14 марта в 12:30 (время московское).

7 декабря 2017 года в Красноярске обсудят введение ФГОС образования обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями

7 декабря 2017 года приглашаем принять участие в IV Краевом педагогическом форуме «Реализация федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ОВЗ, федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями): опыт, управление, перспективы».

Конкурс субгрантов для СО НКО Алтайского края и Новосибирской области по продвижению темы инклюзии и инклюзивного образования в обществе

Красноярская региональная молодежная общественная организация Центр «Сотрудничество на местном уровне» (КРМОО Центр «Сотрудничество») объявляет о проведении конкурса субгрантов в рамках проекта "Сибирская инициатива по инклюзии – построение местных партнерств для развития инклюзии детей с ограниченными возможностями здоровья в Сибири", реализуемого при поддержке Европейской комиссии. Максимальный размер финансирования одного проекта составляет 25 тысяч рублей.

Все новости по теме «Социальная включенность и равенство возможностей»

Проекты:

Социальный проект «Я познаю мир…» «Я познаю мир…» (проект направлен на социализацию детей – инвалидов)

Цель проекта: Воспитание в обществе толерантного отношения к детям-инвалидам и их семьям. Проект предусматривает сетевое взаимодействие, направленное на социальную интеграцию детей-инвалидов.

Моя многонациональная Республика Хакасия

Основной задачей проекта является обобщение знаний школьников о культуре и традициях народов, живущих в республике, которые войдут в основу экспозиции школьного музея, посвященной жителям п. Тепличный и п. Расцвет. Также предполагается организация встреч школьников с представителями разных национальностей, проживающих на территории указанных поселков.

Реализация проектов по программе Make a Connection

  • Обновлено: 22 января 2007 года Кто добавил: Озоль Алексей Просмотров: 3546

Развитие жизненных навыков молодежи (15-25 лет) через осуществление собственных добровольческих проектов, направленных на помощь местному сообществу, в т.ч. детям, инвалидам, пожилым людям, малообеспеченным семьям, экологические проекты.

Все проекты по теме «Социальная включенность и равенство возможностей»

Публикации:

Сборник материалов конференции "Инклюзия: практики развития и обучения", апрель 2019, Красноярск

Представлены материалы докладов и сообщений участников итоговой межрегиональной конференции «Инклюзия: практики развития и обучения» в рамках международного проекта «Сибирская инициатива по инклюзии – построение местных партнерств для развития инклюзии детей с ограниченными возможностями в Сибири». Регионы: Красноярский край, Новосибирская область, Томская область, Алтайский край. Издание адресовано работникам образования, социальных служб, родителям детей с ограниченными возможностями здоровья, а также всем, кто заинтересован в понимании и решении проблем инклюзивного образования.

Точки контакта. Рабочая тетрадь

Рабочая тетрадь «Точки контакта» расскажет о людях с инвалидностью и их особенностях. Уверены, что вы встречали особых людей в своей школе или на улице. Как вы обычно реагируете? кто-то скажет: «Никак, прохожу мимо»; кто-то оборачивается и/или незаметно рассматривает человека; кто-то отворачивается, смущается, быстро уходит; за редким исключением, можно услышать ответ: «Подхожу, знакомлюсь, общаюсь». Почему это происходит? Все просто, мы не знаем и не умеем общаться с теми, кто отличается от нас. Не знаем, поймут ли нас, как себя вести, что говорить…. И это не страшно, этому можно научиться!

Информационно-методический журнал "Сотрудничество" №1-2 (77-78), 2017

В данном номере журнала представлены материалы, адресованные педагогам, специалистам, работающим с особыми детьми, родителями.

Все публикации по теме «Социальная включенность и равенство возможностей»

Ссылки:

Все ссылки по теме «Социальная включенность и равенство возможностей»

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня