Вебинар "Поддерживаемая занятость и программы перехода к профессиональной карьере для молодых людей с ментальными и физическими нарушениями (на примере Университета Миннесоты, США)"

Приглашаем родителей подростков и молодых людей с нарушениями развития, психо-эмоциональными и ментальными расстройствами, а также специалистов, работающих с этой категорией граждан к участию в бесплатном вебинаре "Поддерживаемая занятость и программы перехода к профессиональной карьере для молодых людей с ментальными и физическими нарушениями (на примере Университета Миннесоты, США)". Дата проведения вебинара: 14 марта в 12:30 (время московское).

Приглашенный ведущий: Анна Валерьевна Чистохина, доцент кафедры общей и социальной педагогики Сибирского федерального университета, методист МБУ "Городской реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга»", г. Красноярск

Гостями вебинара будут коллеги из Миннеаполиса (США) Рената Тича и Брайан Эбери. Являясь сотрудниками Университета Миннесоты, Рената и Брайан ведут не только преподавательскую и исследовательскую деятельность в области нормализации жизни людей с инвалидностью, но и активно участвуют в различных социальных проектах в партнерстве с родительскими организациями, некоммерческими организациями разных стран.

Основное направление их усилий – развитие практик социальной и образовательной интеграции и инклюзии, внесение вклада в обеспечение максимально возможной независимости молодых людей различными ограничениями жизнедеятельности. Миннеаполис – большой город и развитие программ профессиональной ориентации и трудового обучения, а также трудоустройство в поддерживаемом формате или в открытом рынке труда – важная задача, которую город достаточно успешно решает.

Вы сможете задать вопросы о вариантах устойчивых практик поддерживаемой занятости молодых людей с инвалидностью, хорошо зарекомендовавших себя в условиях мегаполиса. Будем благодарны за высказанные идеи и зафиксированные трудности для разворачивания такой работы в России.

Организатор вебинара: Красноярская региональная молодежная общественная организация Центр «Сотрудничество на местном уровне». Вебинар проводится в рамках партнерского проекта «Сибирская инициатива по инклюзии – построение местных партнерств для развития инклюзии детей с ОВЗ в Сибири» при финансовой поддержке Европейской Комиссии.

Количество онлайн-участников ограничено числом 30. Постоянная ссылка для просмотра: YouTube канал «Центр Сотрудничество Красноярск» https://www.youtube.com/channel/UCwAngT6SyJYAB8MQrrqcIFQ 

За дополнительной информацией обращайтесь:
Надежда Александровна Максименко,
руководитель программ КРМОО Центр «Сотрудничество» (Красноярск),
(391)211-91-50, e-mail: kccp@kccp.ru


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня