Темы: Добровольчество

Новости:

Учащиеся МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары приняли участие в Эко - пикнике.

Ежегодно Общероссийский народный фронт проводит Всероссийскую акцию «Генеральная уборка страны». В рамках этой акции члены Российского движения школьников провели Эко – пикник.

Проект «Самая красивая клумба» МБОУ «СОШ № 18» г.Чебоксары

Земля, где ты живешь особенная. Её нельзя не любить. А что, значит, любить свой родной город? Любить – это, значит, делать их красивее, лучше, благоустроеннее.

МБОУ "СОШ №18" г. Чебоксары присоединилась к Всероссийской акции «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

Акция «Георгиевская ленточка» ежегодно стартует в преддверии Дня Победы и объединяет миллионы людей не только в России, но и за рубежом.

Все новости по теме «Добровольчество»

Проекты:

Программа развития школы «Школа — центр местного сообщества»

Цель программы: Становление школы как центра местного сообщества на основе модели общественно-активной школы. В деятельности общественно-активной школы четко просматриваются две взаимосвязанные составляющие: социальная и образовательная...

Проект «Дарим добро»

3 года назад в Усть-Баргузинской школе возникла идея разработки и апробирования проекта «Дарим добро». Участники проекта оказывают прямую, практическую помощь ветеранам и вдовам ВОВ, одиноким пенсионерам, детям...

Социальный проект «Дети-детям!»

Социальный проект «Дети-детям!» объединяет акции милосердия, концерты, новогодние представления, спектакли школьного театра кукол, игры с детьми и др. Его цель - духовно-нравственное воспитание учащихся, развитие милосердия, доброты, эмпатии.

Все проекты по теме «Добровольчество»

Публикации:

Теория изменений: общие рекомендации к применению (из опыта БДФ "Виктория")

  • Автор / организация: Авторы-составители: Кузьмин А. И., Кошелева Н. А.
  • 10 мая 2015 года Кто добавил: Фомина Елена Юрьевна Просмотров: 3114

Издание посвящено применению «Теории изменений» в разработке некоммерческих программ и проектов. В издание вошли анализ литературы, описание процесса апробации на примере программы Благотворительного детского фонда «Виктория» и рекомендации по использованию «Теории изменений». Книга адресована сотрудникам организаций, реализующих некоммерческие программы и проекты, а также может быть интересна консультантам и специалистам, привлеченным к такой деятельности.

Школы осваивают новые возможности. Библиотека лучшей практики.

  • Автор / организация: Пермская региональная общественная организация "Гражданское участие"
  • 16 января 2015 года Кто добавил: Фомина Елена Юрьевна Просмотров: 3060

В системе образования произошло много изменений за последнее время. Большинство нововведений связано с претворением в жизнь гарантий, норм и принципов, изложенных в новом Законе «Об образовании в РФ». При этом в деле освоения новых возможностей законодательства и новых требований федеральных государственных образовательных стандартов (если коротко - ФГОС) школы не равны. Кто-то начинает с нуля, кто-то имеет многолетнюю практику и признанные успехи, а Закон лишь подвел правовые основания под те начинания, которые инициативно родились в образовательных учреждениях и реализуются на протяжении многих лет. В данном сборнике представлен опыт работы школ.

Тимуровское движение Ульяновского отряда "Росинки"

История успеха деятельности тимуровского движения Ульяновского отряда "Росинки", реализующего программу "Родинка" как условие успешной социализации учащихся. Из опыта работы МБОУ СОШ №63 г.Ульяновска.

Все публикации по теме «Добровольчество»

Ссылки:

Все ссылки по теме «Добровольчество»

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня