Кампания общественно-активных школ «Будь с нами!»

Кампания общественно-активных школ «Будь с нами!»

Координационный совет ресурсных центров общественно-активных школ приглашает Вас с 16 ноября по 12 декабря 2014 года принять участие в Кампании «Будь с нами!».

Ежегодно общественно-активные школы России празднуют различные международные даты, ставшие традиционными (Международные дни толерантности, добровольцев, инвалидов, защиты прав человека; Всемирный день борьбы со СПИДом, Дни матери, Конституции и т.д.). Кампания объединит все перечисленные даты и позволит привлечь внимание общественности к деятельности общественно-активных школ России, и на примере проводимых мероприятий покажет вклад общественно-активных школ в развитие гражданского общества.

В эти дни школы проводят различные мероприятия и реализуют проекты общешкольного формата (например, классные часы, праздничные концерты, конкурсы рисунков, посвященные Дню толерантности, Дню Конституции РФ и Дню защиты прав человека и др.). Участниками проектов и мероприятий могут стать учащиеся 1 - 11 классов.

В последнее время много говорят о воспитании толерантности. Это очень важно для школ, так как в школу приходят совершенно разные дети и их надо научить понимать и принимать друг друга. Ведь если в школе будет создана такая положительная среда взаимопонимания, то детям потом легче будет перенести свои взгляды во взрослую жизнь. Мы предлагаем для вас подборку материалов, которые могут помочь вам при организации мероприятий в рамках Международного дня толерантности:

Методическое пособие «Я, ты, мы: развитие культуры толерантности» http://kccp.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=461:metodicheskoe-posobie-ya-ty-my-razvivaem-kulturu-tolerantnosti&Itemid=67&lang=ru

Тематическая библиотека материалов по толерантности:

http://kccp.ru/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=category&id=45:tematicheskaya-biblioteka-po-tolerantnosti&Itemid=67&lang=ru

 

Расскажите о проведенных мероприятиях на портале http://oash.info

Дополнительная информация:

Дорофеева Марина Александровна admin@oash.info 


Кампания общественно-активных школ "Будь с нами!" - 2012

В этом году Кампанию общественно-активных школ подтвердили свое участие 31 учреждение: общественно-активные школы, ресурсные центры, центры дополнительного образования из 16 регионов страны: Архангельской, Воронежской, Иркутской, Кемеровской, Омской, Пермской, Псковской, Самарской, Свердловской, Томской областей; Приморского края; республик Алтай, Бурятия, Карелия, Хакасия, Чувашия.

Кампания общественно-активных школ «Будь с нами!» — 2011

В этом году Кампанию поддержали общественно-активные школы 17 регионов России, 41 учреждение предоставило информацию о проведенных мероприятиях, это общественно-активные школы, ресурсные центры, центры дополнительного образования.

Форма отчета для итогового пресс-релиза Кампании "Будь с нами!"

Для формирования итогового пресс-релиза просим не позднее 15 декабря 2012 года прислать заполненную форму отчета по адресу school_26.abakan@mail.ru, Ресурсный центр общественно-активных школ Республики Хакасия.

Форма заявки и правила участия в интернет-олимпиаде ко Дню прав человека

Для участия в интернет-олимпиаде по правам человека Вам необходимо заполнить заявку и отправить ее на адрес Shkola-nomer4@yandex.ru до 6 декабря 2011 года. Дата проведения олимпиады: 10 декабря 2011 года.

Кампания общественно-активных школ "Будь с нами!" – 2009

В 2009 году Координационный совет ресурсных центров ОАШ вышел с предложением использовать проектный подход к проведению Кампании «Будь с нами!». Общественно-активные школы оказали реальную помощь в решении проблем сообщества.

Кампания общественно-активных школ "Будь с нами!" – 2010

Все мероприятия, прошедшие в рамках Кампании «Будь с нами» имеют как информативные формы проведения, так и активные формы, которые способствуют развитию коммуникативных навыков между учащимися и представителями сообществ.

Календарь Кампании общественно-активных школ "Будь с нами!"

Кампания объединяет международные даты, празднование которых стало традиционным в общественно-активных школах. Мы хотели бы рассказать вам о каждом из дней Кампании, составив единый календарь.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня