С 15 по 17 февраля в г. Курске состоится тренинг-семинар "Привлечение ресурсов местного сообщества для решения проблем микрорайона"

С 15 по 17 февраля в г. Курске ВРОДО "Искра" организует вторую тренинговую сессию для школьных команд города "Привлечение ресурсов местного сообщества для решения проблем микрорайона".

Воронежская региональная общественная детская организация "Искра" в рамках проекта "Школа - местному сообществу" проводит с 15 по 17 февраля 2009 года в г. Курске вторую тренинговую сессию для школьных команд 5 образовательных учреждений города.

Участники тренинг-семинара "Привлечение ресурсов местного сообщества для решения проблем микрорайона" не только познакомятся с основами фандрайзинга и командообразования, обсудят возможности развития добровольчества в местном сообществе, но и представят итоги своей работы по проекту за время, прошедшее с первой тренинговой сессии.

Каждая школа-участница провела обучение школьного актива и педагогического коллектива технологиям анализа возможностей и потребностей школы и местного сообщества, исследовала социальные проблемы и возможности своего микрорайона и школы.

Проект "Школа - местному сообществу" реализуется при финансовой поддержке некоммерческой корпорацией "Совет по международным исследованиям и обменам (АЙРЕКС)" с 10 сентября 2008 года. Целью проекта является развитие в городе Курске модели школы как гражданского центра микрорайона, центра социального партнерства учителей, учащихся, родителей, а также местных жителей, властей и организаций, коммерческих и некоммерческих, расположенных на территории микрорайона. Это позволит создать оптимальные условия для регулярного участия молодёжи в решении социальных проблем местного сообщества.

Контакт: Директор проекта "Школа - местному сообществу" Киреченкова Наталия, е-mail: oash-iskra@mail.ru, тел. 89601119571.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня