Новости за Апрель 2007 года

В Карелии объявлен набор в Летнюю школу экологической тележурналистики

Педагоги Школы Восточной Финляндии проведут серию обучающих занятий по экологии, а специалисты Юниорского союза "Дорога" - по тележурналистике, видеосъемке, компьютерному видеомонтажу.

26 апреля в школе № 3 г. Северодвинска прошел Благотворительный концерт "Дорогою добра"

Благотворительный концерт "Дорогою добра" прошел в рамках Весенней недели добра. Деньги, собранные во время концерта, пойдут на озеленение школьного двора. На концерт были приглашены учащиеся, их родители и жители микрорайона.

Весенняя неделя добра в школе № 146 г. Казани: "Благие дела наполняют жизнь особым смыслом"

Общественно-активная школа № 146 Ново-Савиновского района города Казани считает, что добрые дела не должны ограничиваться во времени, поэтому «Неделя добра» в нашей школе продолжается.

Конкурс молодежных работ по теме "Социальная ответственность бизнеса"

Цель конкурса - дать молодым людям возможность поделиться своим видением современного процветающего бизнеса, уделяющего внимание не только получению прибыли, но и заботящегося о персонале компании, а также развитии той территории, где он работает.

Правительственная телеграмма участникам Весенней недели добра

Правительственная телеграмма организаторам и участникам Весенней недели добра от Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций с пожеланиями новых достижений и успехов.

В Новосибирской области началось общественное обсуждение проекта "Стратегии социально-экономического развития региона до 2025 года"

Новосибирцы, заинтересованные в динамичном развитии региона, приглашаются к участию в обсуждении Стратегии социально-экономического развития Новосибирской области до 2025 года. Все предложения будут размещены на сайте администрации области...

Весенняя неделя добра в Ростове-на-Дону

С 21 по 28 апреля в Ростове-на-Дону пройдет Весенняя неделя добра. Среди приоритетных направлений выделены проблемы отдельно взятого дома, улицы, двора, социально-уязвимых групп населения, экологии, здоровья, нетерпимости.

Продолжается прием заявок на конкурс мини-грантов по итогам благотворительной акции "5 добрых дел"

В конкурсе могут принимать участие зарегистрированные в Ульяновске некоммерческие организации и инициативные группы граждан, сотрудничающие с некоммерческими организациями. Будут поддержаны социальные проекты по одному из направлений деятельности...

21 апреля 2007 года в России стартовала Весенняя неделя добра

В России стартовали ежегодные добровольческие акции: ВНД 2007 и ВДМС. В более 70 регионах и городах России пройдет 8240 общественно полезных мероприятий и проектов, в которых примут участие 452395 добровольцев из 1386 организаций.

21 апреля в школе № 11 г. Северодвинска прошел Благотворительный концерт "Чтобы поверить в добро, надо начать делать его"

В концерте приняли участие ребята нашей школы. Нашими партнерами выступили танцевальный коллектив школы № 12 "Задоринка" и северодвинская группа современного танца "Бенифут".

В Белореченском лицее Весенняя неделя добра стартовала с Благотворительного Марафона

21 апреля, в День Молодежного Служения, в Белореченском лицее успешно стартовала Весенняя Неделя Добра. В этот день день силами учащихся, их родителей и педагогов проведен Благотворительный Марафон, в котором приняли участие...

Добрые дела в Приморье

21 апреля во Владивостоке стартовала "Неделя добрых дел". Школьники Азиатско-Тихоокеанской Школы организовали выезд в коррекционный детский дом №1 с игрой "Картинка", которая направлена на командообразование.

В рамках ВНД в школе № 3 Северодвинска состится благотворительный концерт "Дорогою добра"

Влаготворительный концерт для жителей микрорайона "Дорогою добра" состится впервые. Собранные деньги пойдут на приобретение земли для цветочных клумб во дворе школы. Концерт готовится силами учащихся и педагогов школы.

Управление общественных связей мэрии г. Новосибирска совместно с МОФ "СЦПОИ" проводит информационные встречи "Среда НКО"

Цель встреч: предоставить возможность информационного обмена всем заинтересованным лицам и организациям. Принять участие во встречах приглашаются представители НКО, фондов, органов государственной власти и другие заинтересованные лица.

АСИ объявляет о выходе нового информационно-аналитического бюллетеня "Законодательство об НКО"

В каждом номере будет представлена полезная информация – комментарии юристов относительно некоторых аспектов действующего законодательства, сведения о новых электронных ресурсах, адресованных НКО, и т.д.

Молодежный банк продолжает первый конкурс проектов среди молодежных организаций

Молодежный банк Байкальского фонда местного сообщества продолжает прием заявок на I конкурс социальных проектов среди молодежных организаций города. Будут поддержаны проекты по продвижению образа молодого успешного горожанина...

В Тюмени стартует конкурс "Любимый город-2007"

В Тюмени стартовал конкурс грантов поддержки общественных инициатив "Любимый город-2007", организатором которого выступил Благотворительный фонд развития города. Заявки принимаются до 14 мая.

С 23 по 29 апреля в Волгоградской области пройдет Весенняя неделя добра

В Волгоградской области совместные молодежные добровольческие усилия будут направлены на решение злободневных проблем жителей нашего региона. К участию приглашаются общественные детские и молодежные организации, образовательные...

Проведение Весенней недели добра в г. Северодвинске в 2007 году

Общественно-активные школы г. Северодвинска разработали свой план проведения ВНД, также они присоединятся к общегородским акциям, которые ежегодно проводят НОУ "Центр образования "ИНВАЙТ" и Молодежный совет г. Северодвинска.

Школа № 30 г. Северодвинска подготовила план мероприятий Весенней недели добра

В школе № 30 г. Северодвинска стало традиционным проведение Весенней Недели добра. В этом году запланированно много интересных мероприятий, вот некоторые из них.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня