Новости за Май 2007 года

Весенняя неделя добра в лицее № 9 г. Зеленодольска завершилась 18 мая чевствованием семей школы

Началась ВНД с концерта в приюте «Гнездышко». В течение всей недели проходил сбор средств для ребенка, нуждающегося в операции в г. С.-Петербурге. Прошло заседание родительского клуба. ВНД завершилась чевствованием лучших семей школы.

Весенняя неделя добра в лицее № 9 г. Зеленодольска завершилась 18 мая чевствованием семей школы

Началась ВНД с концерта в приюте «Гнездышко». В течение всей недели проходил сбор средств для ребенка, нуждающегося в операции в г. С.-Петербурге. Прошло заседание родительского клуба. ВНД завершилась чевствованием лучших семей школы.

Весенняя неделя добра завершилась в школе № 5 г. Абакана Республики Хакасия

Акция «Подарок другу»: Для детей предшкольной подготовки учениками и родителями школы были собраны игрушки, канц. товары, книги и др. Ребятами группы продленного дня была проведена игра по безопасности дорожного движения для первоклассников...

Весенняя неделя добра прошла в Лесоперевалочной школе № 2

В день открытия ВНД мы провели общешкольное родительское собрание на тему: «Социальные роли в семье». Учащиеся оповестили всех присутствующих о начале акции и раздали листовки об акции. Собрание закончилось показом концерта учащимися школы.

Майминская школа № 2 вновь стала участницей Весенней Недели Добра

Весенняя Неделя Добра 2007 прошла под девизом «Делай добро просто так!» В рамках Недели прошла экологическая акция «Здесь будет школьный сад!», распространялись информационные листовки с призывом о добре, чистоте, любви и уважении к окружающим...

Президент республики ОАШ № 2 г. Ленинска-Кузнецкого победила в областном конкурсе "Лидер XXI века"

12 мая Студинкова Юлия, президент республики школы № 2 г. Ленинска-Кузнецкого, завоевала первое место в областном конкурсе «Лидер XXI века»!

Расцветская школа рассказывает о Весенней неделе добра 2007

Ученики всех классов приняли активное участие в различных социально-значимых делах: участие в проекте «Зеленый коридор» по обновлению озеленения школы, концерт для малышей в детском саду...

Томские дети объединяются в рамках проекта "Раздвигая горизонты"

Томское региональное общественное движение "Доступное для инвалидов высшее образование" проводит мастер-классы по фотоделу для группы школьников с ограниченными возможностями здоровья и их сверстников без инвалидности.

Школа п. Евлашево Пензенской области рассказывает о Весенней неделе добра

Участвуя в данных акциях, школьники получили массу положительных эмоций, осознав, что можно дарить радость окружающим, как маленьким, так и пожилым людям, разными способами. Родители вместе с детьми подготовили...

Школа № 13 г. Сатки присоединилась к празднованию Весенней недели добра

За Неделю нашей школой было организовано и проведено 8 мероприятий: благоустройство микрорайона, в школе силами творческих коллективов учащихся был проведён концерт для воспитанников детских садов...

Юргинская школа присоединилась к празднованию Весенней недели добра 2007

В рамках ВНД мы провели праздник национальных культур «Мы вместе». На празднике присутствовали не только семьи участников, но и съехались друзья и родственники из многих сёл нашего района. Также был организован Финал учительских конкурсов.

Администрация Алтайского края объявила о конкурсе грантов для общественных организаций

К участию приглашаются зарегистрированные общественные организации Алтайского края, которые и активно участвуют в развитии институтов гражданского общества. Заявки принимаются по 30 июля.

В г. Северодвинске завершилась Весенняя Неделя Добра!

Подведены итоги проведенной в г. Северодвинске Весенней Недели Добра. В нашем городе "неделя" была продлена до 9 мая. Были подготовлены общегородские акции, в которых приняли участие наши ОАШ, а также школы сами подготовили и провели ряд...

В Тольятти прошла ярмарка добровольческих дел

Цель ярмарки - рассказать жителям Тольятти о социально значимых проектах города и Самарской области, провести ярмарку добровольческих вакансий. По словам организаторов в Тольятти сложилась уникальная для России ситуация с добровольческим движением.

Девицкая школа провела развернутую программу мероприятий в рамках Весенней Недели Добра

Поездка в школу-интернат санаторного типа г. Симилуки с подарками и гостинцами от учеников и игровой программой; сбор книг, раскрасок, альбомов для детей Семилукской школы интернат санаторного типа...

Театральная студия "Дебют" Усть-Абаканской школы № 2 выступила на "Океанских подмостках"

Школьная театральная студия "Дебют" стала дипломантом VI всероссийского фестиваля детского театрального творчества "Океанские подмостки", котором принимали участие детские коллективы из разных регионов России.

В Коляновской школе № 2 традиционно прошла Весенняя неделя добра

В Коляновской школе № 2 традиционно в апреле проходит Весенняя неделя добра. В добровольческих делах участвуют около 500 человек. В рамках акции трудились учащиеся, родители, выпускники и другие социальные партнеры.

В Усть-Абаканской школе № 2 успешно завершилась Весенняя Неделя Добра 2007

Наиболее удачные мероприятия: «Россия и Хакасия. 300 лет вместе», посвященное 300-летию добровольного вхождения Хакасии в состав России, и «Ярмарка талантов» - творческий отчет младшей группы театральной студии «Дебют».

Проект Усть-Абаканской школы № 1 "Вечная память" стал победителем конкурса РУСАЛа "Город в каждом из нас"

Проект направлен на сохранение и восстановление момориального комплекса "Вечная слава", который находится в поселке Усть-Абакан. Мемориал "Вечная слава" - это живой памятник героям Великой Отечественной войны...

С 21 по 28 апреля в Кузбассе прошла Весенняя Неделя Добра

В Кемеровской области 2007 год объявлен годом семьи. Поэтому огромное внимание организаторами уделялось различным формам работы с семьей. В стенах многих образовательных учреждений прошли интересные мероприятия для семей учащихся.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня