Новости за Июнь 2007 года

Принимаются заявки на участие в VII областных сборах юных корреспондентов

Цель проекта - организовать юнкоровскую учебу и отдых для детей и подростков в возрасте 12-17-ти лет, проявивших склонность к журналистской работе и активно работающих в одном из юнкоровских коллективов. Заявки принимаются до 5 июля.

18-22 июня в г. Владивостоке прошел тренинг «Формирование молодежи как субъекта развития территории»

В семинаре приняли участие представители семи школ г. Владивосток. Участники обсуждали основные тенденции развития России и Приморского края, факторы, возможности и перспективы развития молодого поколения.

С 25 по 28 июня в Самаре проходит Благотворительная акция Фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»

В программе - цикл ТВОРЧЕСКИХ ВЕЧЕРОВ «КИНО И ПРАВА ЧЕЛОВЕКА» с участием режиссеров игровых и документальных фильмов, снявших фильмы, посвященные не теряющей актуальности темы защиты прав человека и удостоенных призов кинофестиваля «Сталкер».

Ученики Лесоперевалочной школы № 2 стали лауреатами премии Фонда поддержки одаренных детей

Премии вручаются ежегодно учащимся образовательных учреждений Республики Хакасия, достигшим наибольших успехов в различных сферах деятельности.

ФНЕ объявляет о начале Международного проекта “Совершенствование управления школами через развитие сетевого взаимодействия и международного диалога”

Создание межрегиональной и международной сети директоров школ, которая будет способствовать развитию международного сообщества руководителей школ, заинтересованных во внедрении современных подходов в управлении и развитии школ.

Всероссийский конкурс проектов общественных объединений «Открытая школа»

Министерство образования и науки Российской Федерации объявило о начале проведения конкурса проектов среди общественных организаций «Открытая школа», направленных на поддержку и развитие системы образования.

К 1 июня Пензенское отделение Российского детского фонда организовало благотворительную программу

Мероприятия, проведённые Пензенским отделением Российского детского фонда в рамках благотворительной программы РДФ «Международный день защиты детей 1 июня» в мае – июне 2007 года.

Праздник Детства в детском отделении Пензенского противотуберкулёзного диспансера

7 июня 2007 года в поселке Ахуны на территории детского отделения Пензенского противотуберкулёзного диспансера был проведён праздник, который готовился при активном участии компании HeadHunter в течение месяца.

"Как хорошо, что есть театр..." Театральная студия «Дебют» Усть-Абаканской СОШ №2 приняла участие в театральном фестивале

Младшая группа школьной театральной студии "Дебют" стала дипломантом I межрегионального фестиваля "Потомки белой волчицы", посвященного 300-летию вхождения Хакасии в состав России.

Любить родину значит знать ее: Детская театральная студия "Дебют" знакомится с историей родной земли

Нашей театральной группе повезло – мы не только приняли участие в межрегиональном фестивале «Потомки Белой волчицы», но и побывали в удивительных уголках Хакасии. Знакомство с историей родной земли не только обогащает нас...

В летний период у учителей находится больше времени для развития творческого мышления детей

В современном мире творческое мышление считается высшей ценностью. Развивать ребенка в этом направлении очень важно. Поэтому даже летом дети, посещающие летний оздоровительный лагерь в МОУ Усть-Абаканская СОШ №2, имеют возможность развивать...

Учащиеся Черногорской ОАШ №4 стали лауреатами Премии Фонда поддержки одаренных детей

14 июня в Абакане были объявлены победители и лауреаты конкурса на соискание Премий Хакасского республиканского общественного фонда поддержки одаренных детей. Премии вручаются ежегодно учащимся...

4-8 июля в Санкт-Петербурге состоится семинар "Белые ночи: Живое право и активные методы"

Программа предполагает углубленный тренинг по интерактивным методам, а также презентацию изданий и проектов партнерства "Сивитас" и Санкт-Петербургского института права имени принца П. Ольденбургского, включая...

В Алтайском крае объявлен конкурс "Мир в семье начинается с тебя"

Ммолодым дизайнерам предлагается создать изображение или логотип с использованием программ Photoshop или Corel Draw на тему "Мир в семье начинается с тебя". Работы принимаются до 18 июня 2007 года.

Программа Matra/KAP продолжает прием заявок на финансирование проектов российских некоммерческих организаций

Программа МИД Нидерландов Matra оказывает поддержку деятельности, направленной на позитивные структурные изменения в следующих областях: образование, культура, права человека и права меньшинств...

Продолжается прием заявок от жителей Алтайского края на участие в конкурсе "Социальная звезда"

Задачи конкурса - общественное признание граждан, которые занимают активную жизненную позицию, и распространение успешного опыта гражданского неравнодушия в решении социальных проблем.

Архангельскую молодежь приглашают к обсуждению законодательства

Чиновники хотят, чтобы общественность предоставила свои замечания и предложения по совершенствованию молодежной политики и законодательства: "Закон о молодежи", "О трудоустройстве молодежи" и целевая программа...

Барнаульские школьники создали фильм о вреде курения "Сладкий дым – горький пепел"

В его создании участвовали дети и молодые люди в возрасте от шести до 20 лет, в том числе с ограниченными возможностями. В настоящее время состоялось два показа фильма для учащихся.

14 июня. Круглый стол "Права ребенка в сфере образования в Томске"

Во время круглого стола планируется обсудить мероприятия, направленные на продвижение инклюзивного образования томичей с ограниченными возможностями здоровья и предложения общественных организаций о необходимости...

17 июня. Мастер-класс "Работающее правление: зачем оно НКО и как его создать?"

Мастер-класс состоится на базе Центра развития некоммерческих организаций. Опытом по созданию и налаживанию работы правления в организации поделятся... Участие бесплатное. Предварительная запись.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня