Новости за Октябрь 2009 года

Как измерить эффективность социальных проектов? Требования ОП РФ к проектным заявкам

Эксперт предположила, что главным показателем успешности того или иного образовательного проекта является снижение количества обращений граждан по изученной проблеме. Этим гражданское образование отличается от помощи...

Начался прием работ на 19-ый Международный конкурс детского рисунка

Тема конкурса: «Биологическое разнообразие: взаимосвязь с природой». В конкурсе могут принять участие дети, которым на 5 июня 2010 года будет не менее 6 и не более 14 лет. Работы до 15 апреля.

31 октября в Расцветской школе пройдет традиционная благотворительная ярмарка

31 октября школа распахнет двери для дошколят, родителей и всех жителей социума. В подготовке к ярмарке участвуют школьный ученический совет, родительские комитеты 1-11 классов, члены школьного благотворительного Фонда "Новое поколение".

В Архангельской области стартует конкурс проектов "Экология для всех"

Цель конкурса: повышение активности детей и молодежи в решении городских социально-экологических проблем, повышение экологической культуры детей и молодежи. К участию приглашаются организации из Архангельска, Северодвинска или Новодвинска.

Объявлен Всероссийский конкурс "Волонтеры и спорт-2009"

На конкурс принимаются описания реализованного проекта в области пропаганды здорового образа жизни и массового спорта. К участию приглашаются молодежные общественные организации, реализующие волонтерские программы в области пропаганды ЗОЖ.

Объявлено начало конкурса проектов продвижения социально-значимых инициатив «Точки роста»

В рамках Конкурса осуществляется поддержка информационных кампаний некоммерческих организаций. Цели и задачи программы: повысить информированность общественности о деятельности НКО и значимых социальных проблемах... Заявки до 6 ноября.

Ульяновская область примет участие в проекте "Трудовая книжка волонтера"

Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ разработало механизм регистрации добровольческой деятельности для учета трудового стажа. В волонтерских книжках будет фиксироваться вся добровольческая деятельность молодого человека.

В Ужуре состоялись семейные весёлые старты «Мама, папа, с ними я – мы туристская семья!»

Поставить палатку, вскипятить чай и лечь спать в спальном мешке среди белого дня в городском парке… Скажете – невозможно? Но только не для туристов из семейного клуба Ужурского центра допобразования «Точка опоры».

В Перми проходит конкурс "Лучший актив школьного самоуправления"

Основная цель конкурса - выявление, поощрение и распространение успешного опыта работы активов школьного самоуправления. К участию приглашаются средние образовательные учреждения Перми, имеющие орган ученического самоуправления...

13-15 октября в г. Томске стартует первая тренинговая сессия второго года проекта «Школа РОСТа»

Цель проекта: содействие получению знаний и навыков проектной деятельности учениками старших классов для их активного участия в жизни местных сообществ. В рамках данного проекта пройдут две тренинговые сессии, общественная защита социальных...

Объявляется конкурс «Заместитель директора школы – 2010»

Тема конкурса в этом году: «Современные технологии в управлении образовательным процессом». К участию в конкурсе приглашаются заместители директора по учебно-воспитательной, научно-методической, экспериментальной работе... Заявки до 1 июня.

Объявляется конкурс “Современный классный руководитель – 2010”

Тема конкурса в этом году - “Проблемные дети”. Конкурс проводится по следующим номинациям: "Система работы школы с проблемными детьми"; “Проблемный ребенок в классе”. Заявки до 15 мая.

3 октября в школе №1 г. Рязани прошёл традиционный праздник улицы Горького

Уже в третий раз в городе собираются учащиеся, родители, педагоги, ветераны, депутаты, друзья школы, чтобы отпраздновать день одной из старинных центральных улиц, на которой вот уже 101 год располагается школа № 1.

В Красноярске прошла первая тренинговая сессия для школьных команд

Тренинговая сессия для школьных команд прошла в г. Красноярске с 25 по 29 сентября в рамках международного проекта «Центры социального менеджмента». В тренинге приняли участие 14 школьных команд (26 педагогов и 42 школьника).

Мэрия города Новосибирска объявляет конкурс «Доброволец года 2009»

Конкурс проводится в целях развития добровольческого движения в городе Новосибирске и стимулирования активности граждан по участию в решении проблем местного сообщества. Заявки на конкурс принимаются до 3 ноября.

Объявлен конкурс экологического дизайна для всех желающих

Дизайнерам предлагается разработать серию концептуальных плакатов на темы: экономия электричества; экономия воды; сокращение офисных отходов и мусора, переработка; спасение деревьев; снижение транспортных выбросов. Работы до 25 октября.

Объявлен Российский национальный конкурс водных проектов старшеклассников

Цель конкурса: организация и проведение творческого конкурса среди старшеклассников на лучший проект в сфере охраны и восстановления водных ресурсов и поощрение деятельности школьников, направленной на решение проблем...

Фонд «Новая Евразия» объявляет открытый конкурс среди учреждений высшего профессионального и дополнительного образования

Цель конкурса: отбор партнерских учреждений высшего образования и дополнительного образования взрослых для разработки и включения в действующие программы профессиональной подготовки учебных программ, курсов и модулей, основанных на модели ОАШ.

1 октября школа №16 г. Зеленодольска встречала бабушек и дедушек

В течение недели школа №16 г. Зеленодольска Республики Татарстан готовилась ко Дню пожилого человека: собирали подарки, приносили гостиницы, готовили культурную программу, печатали открытки. 1 октября в школе состоялся праздничный концерт...

30 сентября в школе № 16 г. Зеленодольска прошла акция "Помоги первокласснику прийти безопасно в школу"

30 сентября 2009 года члены Совета старшеклассников МОУ СОШ № 16 г. Зеленодольска Республики Татарстан провели акцию «Помоги первокласснику безопасно прийти в школу» и «Посвящение первоклассников в пешеходы».

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня