Новости за Декабрь 2009 года

Новогодний праздник для одиноких пожилых людей

Традиционно ученики СОШ №1 показали в Рязанском геронтологическом центре новогодний концерт, поздравили одноких пожилых людей, Дед Мороз и Снегурочка подарили им сладости и открытки, сделанные руками ребят из младших классов.

Новогодний сюрприз

В этом году школьный отряд организации ДИМСИ отважился на воплощение новой для нас идеи: посещения людей с ограниченными возможностями здоровья и поздравления их с Новым годом.

III Форум общественных инициатив "Мир, в котором нет чужих"

«Мир, в котором нет чужих!» - под таким названием в г. Омске 10 декабря 2009 г. прошёл III Форум общественных инициатив.

Школьная акция "В преддверии Нового года"

В школе № 20 города Ленинска-Кузнецкого проведена традиционная акция добровольческого отряда "В преддверии Нового года".

Итоги акции "Будь с нами!" в школе №97 г.Екатеринбурга

Почти месяц ученики педагоги и родители школы 97 г. Екатеринбурга принимали активное участие в кампании общественно-активных школ "Будь с нами!".

В Ужуре состоялась акция Районного школьного парламента "Знай свои права – управляй своим будущим!"

Второй год подряд юные парламентарии Ужура проводят просветительские акции по правам человека, посвящённые Дню защиты прав человека

В Ужуре состоялся семейный фотокросс, посвящённый Дню Матери

27 ноября стартовал семейный фотокросс, цель которого разнообразить досуг семей города Ужура и ЗАТО Солнечный.

День матери в СОШ №1 г. Рязани

30 ноября в СОШ №1 прошёл праздничный концерт "Нашим мамам", в котором приняли участие учащиеся 1 - 6 классов.

Интерактив - 2009

3-4 декабря прошли традиционные выездные сборы актива старшеклассников школы №1 г. Рязани, в которых в этом году приняли участие 7 школ.

Конкурс новогодних открыток

В МОУ СОШ №1 г. Рязани прошёл конкурс новогодних открыток среди учащихся 1-4 классов.

Концерт ко Дню инвалида

В День инвалида, 3 декабря, учащиеся СОШ №1 г. Рязани показали пациентам Госпиталя участников Великой Отечественной войны видеоконцерт.

Владивосток..."Будь с нами"..

Азиатско-Тихоокеанская Школа продолжает свое участие в акции "Будь с нами". Мы уже отметили День Матери, День Толерантности и Всемирный День борьбы со СПИДом.

До 1 февраля 2010 года принимаются работы на конкурс “Мой учитель”

Основная цель Конкурса: укрепление авторитета учителя, воспитание гуманизма, патриотизма, уважения к старшим, творческое развитие учащихся в процессе создания конкурсной работы.

Подвязновская школа присоединилась к кампании ОАШ "Будь с нами!"

После осенних каникул учащиеся, педагоги и родители Подвязновской школы активно взялись за подготовку одного из главных событий школьной жизни - Международного дня толерантности, который мы отмечаем с 2001 года. Ко Дню матери...

Расцветская школа провела конкурс открыток "В подарок маме"

В канун Дня матери в Расцветской школе прошел конкурс открыток "В подерок маме", в котором принимали участие ученики 1-11 классов. Кроме того учащиеся подготовили литературно-музыкальную композицию и приняли участие в районной выставке.

Завершается прием заявок на участие в Педагогической Интернет-олимпиаде "Учитель 21 века"

Целью проведения Педагогической Интернет-олимпиады "Учитель 21 века" является повышение уровня профессиональных и информационных компетенций, востребованных современными педагогами.

15-18 декабря в Московской области пройдет первый семинар для представителей учреждений высшего профессионального и дополнительного образования

15-18 декабря 2009 г. в Московской области пройдет первый семинар для представителей учреждений высшего профессионального и дополнительного образования в рамках проекта Фонда "Новая Евразия" - "ОАШ в России: новое поколение".

3 декабря прошел III Открытый фестиваль общественно-активных школ города Чебоксары

3 декабря на базе школы № 40 с углубленным изучением отдельных предметов г. Чебоксары состоялся III Открытый Фестиваль ОАШ города Чебоксары. В работе фестиваля приняли более 120 человек...

В День Матери поздравления от детей города Чебоксары

День Матери - это праздник особенной теплоты и добра. В этот день концертные залы города Чебоксары были полны гостей: счастливых мам и бабушек с сияющими глазами. Благодарные дети спешили порадовать своих самых близких чудесными песнями...

В школе №3 г. Ужура прошла акция "Красная ленточка", посвященная Международному дню борьбы со СПИДом

Цель акции: Привлечение внимания к проблеме распространения ВИЧ и наркомании. В рамках акции проведены встречи с медицинскими работниками, тренинги, классные часы "Мы выбираем Жизнь"

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня