Новости за Февраль 2010 года

Фестиваль учащихся ОАШ Красноярского края

27 февраля в Красноярске на базе МОУ "СОШ №149" прошел Фестиваль учащихся ОАШ Красноярского края "О@Ш.ru: время + пространство". Фестиваль приурочен к 1 марта - Международному дню ОАШ.

Неделя общественно-ориентированного образования в Пскове

2 - 6 марта 2010 года в г. Пскове пройдут мероприятия, посвященные роли образовательных учреждений в развитии местного сообщества.

Конкурс "Национальная общественная награда в области добровольчества за 2009 год"

К участию приглашаются российские НКО, социальные и образовательные учреждения, бизнес-организации, органы государственной власти, местного самоуправления, религиозные организации, СМИ и др.

Конкурс образовательных проектов для школьников

На конкурс принимаются образовательные проекты (конференции, семинары,лектории, сезонные школы, кружки), соревновательные проекты (конкурсы и турниры), проекты по организации исследовательской работы школьников.

Конференция «Повышение доверия к некоммерческим организациям: российский контекст»

Прием заявок на участие во Всероссийской конференции «Повышение доверия к некоммерческим организациям: российский контекст» заканчивается 28 февраля. Сама конференция состоится 7-8 апреля 2010 года в Санкт-Петербурге.

Конференция «Тестирование в сфере образования: проблемы и перспективы развития»

Принимаются заявки на участие в III Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Тестирование в сфере образования: проблемы и перспективы развития», которая пройдет 19-20 мая 2010 г. в Красноярске.

Необычная экскурсия

19 февраля группа ребят 7-11 классов из МОУ «Расцветская СОШ» побывала на необычной экскурсии в Доме правительства Республики Хакасия в гостях у Республиканской избирательной комиссии.

И школьный вальс опять звучит для вас ...

Вечер встречи выпускников - добрая старая традиция школы. Добровольцы активно участвовали как в подготовке, так и проведении встречи выпускников разных лет.

МУО Екатериновская СОШ Москаленского района приглашает к участию в телекоммуникационном проекте «Рядом с нами живут герои, что прошли дорогами войны» учеников и учителей Омской области

В 2010 году Россия будет отмечать юбилейную дату - 65 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Данный проект посвящён героям - омичам, их детям и внукам.

Юные посковики завершили работу

Завершилась реализация проекта "Школьный музей". Все учащиеся школы, педагоги, которые старательно и кропотливо собирали экспонаты, с нетерпением ждут гостей на открытие школьного музея.

Сотрудничеству - быть!

Примером эффективного партнерства является сотрудничество Ужурского центра дополнительного образования детей с Ужурским реабилитационным центром для несовершеннолетних.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня