Новости за Декабрь 2010 года

В рамках кампании "Будь с нами!" Большереченская школа № 2 стала участницей проекта "Мамочка моя"

Цель проекта: расширение знаний детей об истории праздника Дня Матери, особенностях его проведения в разных странах мира, воспитание нежного и благодарного отношения к маме. Подготовка к этому проекту заняла у ребят целый месяц...

Добровольцы Ужурской школы № 3 устроили новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями

Добровольцы МОУ СОШ №3 г. Ужура Красноярского края поздравили детей с ограниченными возможностями, находящимися в тяжелой жизненной ситуации с Новым годом. В гости к детям пришли Дед Мороз и Снегурочка, которые и вручили им подарки...

UNDEF объявляет конкурс на финансирование проектов, направленных на продвижение и поддержку демократии

Фонд демократии ООН приглашает НКО подавать заявки для получения финансирования на проекты, направленные на продвижение и поддержку демократии. Основные темы: развитие сообществ; инструменты демократизации; женщины; молодежь...

В Ульяновске объявлен интернет-конкурс "Новый год в моем дворе"

Конкурс "Новый год в моем дворе" проводит Министерство строительства с целью привлечения горожан к праздничному оформлению дворов для создания новогодней атмосферы. Работы принимаются до 21 января.

Учащиеся и педагоги школы № 1 г. Ленинска-Кузнецкого присоединились к участию в Кампании

В этом году наша общественно-активная школа №1 города Ленинска-Кузнецкого приняла активное участие в Кампании «Будь с нами!». 10 декабря была проведена он-лайн олимпиада на знание прав человека, а 12 декабря школа отметила День конституции РФ.

5 декабря в Расцветской школе стартовала добровольческая новогодняя акция «Доброе сердце»

Цель акции: помочь тем, кто рядом. Школьники 1- 11 классов решили помочь библиотекам в ремонте книг, сделать игрушки для поселковой ёлки, собрать подарки для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, собрать корм для птиц и в собачий приют.

Учащиеся Тимашевской школы приняли участие в Кампании "Будь с нами!"

В МОУ Тимашевская СОШ "ОЦ" в рамках Кампании "Будь с нами" прошли мероприятия: классные часы, акции, спортивные соревнования, посвященные тематическим дням кампании.

3 декабря школа № 2 г. Тырныауза приняла участие в благотворительной акции, посвященной Международному Дню инвалидов

Учителя и учащиеся школы посетили РЦ "Особый ребенок", в котором находятся дети с ограниченными возможностями. Старшеклассницы познакомились и поиграли с детьми. Науч. руководитель центра поблагодарила за визит и предложила сотрудничество.

Госдума РФ проводит VI Всероссийский конкурс молодежи ОУ на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»

Цели конкурса: пропаганда принципов формирования правового государства; привлечение молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности... К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.

Акция "Мы за счастье" завершилась в лицее № 1 г. Зеленодольска Республики Татарстан

новость о проведенной акции, направленной на привлечение общественного внимания к ведению здорового образа жизни.

До 28 января принимаются работы на Всероссийский интернет-конкурс «Моя педагогическая инициатива»

Цели конкурса: Повышение профессионального мастерства педагогов начальной школы и ДОУ; Выявление, обмен и распространение передового педагогического опыта; Информационная поддержка творчески работающих педагогов...

Лицей № 1 г. Зеленодольска рассказывает о полезных делах уходящего года

Мы молодой отряд волонтеров, нам только три года, но четко определена наша цель – помощь людям. Нами проведена акция у роддома, посвященная Дню Матери. Мы являемся постоянными организаторами дней общения и дарения в приюте "Гнездышко".

В Приморской школе Архангельской области прошла кампания ОАШ "Будь с нами!"

Приморская школа д. Рикасихи Архангельской области приняла участие в Кампании общественно-активных школ "Будь с нами!". 26 ноября, в День матери учащиеся первых классов создали фото-панорамы "Один день из жизни мамы"...

Волонтерский отряд МОУ СОШ №1 г. Пудожа принимает участие в проекте «Добрая Карелия»

1 сентября 2010 г. в Карелии стартовал республиканский проект «Добрая Карелия». Волонтерский отряд МОУ СОШ №1 г. Пудожа подал заявки на участие в проекте и начали его активную реализацию в нашем городе.

Каракольская школа Республики Алтай приняла участие в Кампании ОАШ "Будь с нами!"

Добровольческое объединение «Форвард» школы организовали и провели в рамках Кампании «Будь с нами» 5 мероприятий: волонтеры школы провели акцию «Милосердие», была проведена викторина и веселые старты «Будь здоров»...

МОУ СОШ № 1 г. Пудожа провела Городскую добровольческую игру «Добрый квест»

Игра «Добрый квест» была направлена на развитие молодежного волонтерского движения как важнейшей составляющей части гражданского общества, а также на организацию досуга учащихся 9-11 классов школ города и ПУ-22.

Школа № 1 г. Пудожа рассказывает о своем участии в Кампании ОАШ

6 ноября на базе школы состоялся районный семинар по воспитательной работе «Толерантность – жить в мире с собой и с другими». 4 и 5 декабря волонтеры школы приняли участие в республиканском форуме в рамках проекта «Добрая Карелия».

10 декабря общественно-активные школы России приняли участие в онлайн-олимпиаде по правам человека

В олимпиаде по правам человека приняло участие 30 команд из различных регионов России. Подобные мероприятия помогают объединить учеников и учителей, заинтересовать, с помощью новых технологий привлечь и сплотить сообщество ОАШ всей страны.

5 декабря в школе № 16 г. Черногорска прошел Праздник здорового образа жизни «Морковная революция здоровья»

Пятого декабря – Международный день добровольцев. Праздник здорового образа жизни организовали волонтёры клуба «РАДУГА» и пресс-центр «ШКОЛЬНЫЙ ВЕСТНИК» при поддержке администрации школы №16 имени Д.М. Карбышева.

5 декабря волонтеры школы № 16 г. Черногорска приняли участие в добровольческих акциях

К Международному дню добровольцев члены волонтерского клуба «РАДУГА» приурочили ряд дел и событий, связанных с добровольным трудом и реализацией социальных проектов и направленных на активное продвижение идей добровольчества в школе и городе.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня