Новости за Январь 2012 года

В Омской области объявлен региональный этап Ярмарки социально-педагогических инноваций — 2012

Цель Ярмарки: выявление и поддержка инициатив пед. общественности по разработке инновационных интеллектуальных продуктов, а также развитие социальных инициатив обучающихся, воспитанников и родительской общественности образовательных учреждений.

1 февраля принимаются работы на конкурс кейсов для школьников

Цели - вовлечение молодежи в процесс изучения гражданских прав, повышение знаний в области правовой грамотности, создание предпосылок для осознанного отношения к ценности прав, необходимости защиты прав человека.

Принимаются заявки на участие в конференции «Эффективное управление муниципальным образованием: вызовы, на которые мы должны ответить»

Конференция состоится 20-21 февраля в г. Новосибирске. В рамках конференции планируется обсудить результаты внедрения "Новой модели эффективного управления муниципальным образованием", эффективные практики межсекторного взаимодействия...

Продолжается конкурс социальной рекламы "Новый взгляд" для молодежи России и СНГ

К участию приглашаются творческие молодые люди в возрасте 14-30 лет. Авторы лучших работ получат дипломы и памятные призы, а также специальные награды от министерств, ведомств и общественных организаций, поддержавших проведение конкурса.

Тренинг для ИПКРО по проекту «Общественно-активные школы в России: новое поколение» состоялся в Москве

Тренинг был организован с целью передачи преподавателям и научным работникам ИПКРО разработанных базовых рекомендаций по модели ОАШ, а также подготовки их к оказанию методической поддержки преподавателям из других вузов соседних регионов.

Фонд "Фокус-Медиа" реализует проект по повышению эффективности работы НКО

Основные направления тренинговых программ: развитие навыков привлечения добровольцев и источников финансирования; повышение знаний и улучшение навыков использования инструментов социальной рекламы и массовых коммуникаций...

25-27 января в Красноярске пройдет первая тренинговая сессия по проекту «Я, ТЫ, МЫ: развитие культуры толерантности учащихся и педагогов школ»

В течение трех дней школьные команды рассмотрят такие темы, как толерантность и интолерантность, собственная уникальность и уникальность других, механизмы формирования стереотипов и предрассудков...

В Красноярском крае запущен конкурс на участие в семинаре-тренинге «Школьная медиация: Круги сообществ»

В Красноярском крае пройдет семинар-тренинг для школьных команд, освоивших первую ступень ювенальной технологии «Школьные службы примирения» и имеющих опыт проведения программ примирения.

Продолжается прием заявок на III конкурс проектов грантовой программы "Социальное партнерство во имя развития" на 2012 год

Приветствуются проекты, нацеленные на выработку конкретных путей решения общественных проблем и осуществляемые в тесном сотрудничестве с государственными и/или муниципальными органами власти...

1-14 февраля состоится III Всероссийский конкурс образовательных сайтов

Сайт сегодня уже не просто визитная карточка, это инструмент для работы, образования, повышения квалификации. Конкурс направлен на выявление, популяризацию и поддержку лучших образовательных сайтов.

В Самарской области идет прием заявок на участие в IX областном конкурсе "Фестиваль добровольцев"

Цели и задачи конкурса: повышение социальной активности молодежи; развитие и поддержка добровольческого движения; выявление и поддержка лучших добровольцев.

Принимаются заявки на участие в конференции "Психология волонтерской деятельности"

В рамках конференции будут рассмотрены вопросы: обучение и подготовка к волонтерской деятельности; волонтерское движение в системе образования, здравоохранения и социальной защиты; опыт привлечения волонтеров для участия в социальных проектах...

10 февраля в Улан-Удэ пройдет конференция, посвященная добровольчеству

Вопросы для обсуждения: инновации в добровольчестве, развитие добровольческого движения в ОУ, эффективные технологии вовлечения молодежи в добровольчество, пути решения проблем мотивации добровольцев, механизмы и технологии...

Влияние потенциальных поправок в Гражданский кодекс РФ на деятельность НКО обсудили в ОП РФ

Обсуждение 4-й редакции поправок в ГК РФ прошло в рамках слушаний "Влияние будущих изменений ГК на деятельность НКО, в том числе благотворительных организаций" на площадке Комиссии ОП РФ по развитию благотворительности и добровольчества.

Объявлен набор участников Летнего экологического обмена 2012

Программа Летнего Экологического Обмена - практически 9-недельная экспериментальная, ориентированная на получение новых знаний и развитие лидерских качеств программа, которая проходит в США, России и Монголии.

Начался прием работ на VI Международный конкурс «Уроки благотворительности»

Конкурс проводится по направлению «Конкурс методических разработок уроков благотворительности». К участию приглашаются педагоги учреждений среднего образования, НПО и СПО, ДО и др.

Объявлен конкурс на лучший блог среди преподавателей английского языка

Blogathon – blogging marathon - увлекательное онлайн событие, которое объединяет учителей английского языка, дает возможность делиться и обмениваться опытом и достижениями в области преподавания английского языка, путем ведения блога.

Школа № 1 г. Пудожа объединила местных жителей, чтобы поздравить людей в трудной ситуации с Новым годом

В этом году в акции приняли участие учащиеся, педагоги, родители, работники школы, а также жители города, работники комплексного РКЦ, сотрудники отдела полиции. Волонтеры школы постарались сделать так, чтобы праздник пришел ко всем.

Конкурс на участие в проекте «Развиваем сообщество — развиваемся сами»

Красноярская региональная молодежная общественная организация Центр «Сотрудничество на местном уровне» приглашает образовательные учреждения г. Красноярска принять участие в проекте «Развиваем сообщество — развиваемся сами».

Детско-взрослый пресс-центр «Перемена» Саган–Нурской школы присоединился к Месячнику толерантности

В рамках Месячника толерантности и Кампании «Будь с нами!» состоялась встреча детско-взрослого пресс-центра «Перемена» Саган–Нурской школы с воспитанниками Усть-Алтачейской общеобразовательной школы-интерната Республики Бурятия.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня