Новости за Июль 2012 года

Вместо законопроекта "О волонтерстве" будет приняты отдельные поправки в Налоговый кодекс РФ?

В то же время в ближайшие две недели планируется подготовить отдельные поправки в законодательство, регулирующее деятельность НКО и общественных объединений, а также в Налоговый кодекс РФ. Речь идет о решении правовых вопросов деятельности НКО.

До 20 августа продлится конкурс на предоставление субсидий СО НКО Алтайского края

Получателями субсидий могут быть СО НКО, осуществляющие свою деятельность на территории Алтайского края. Субсидии предоставляются по итогам конкурсного отбора СО НКО в размере не более 80% затрат, связанных с осуществлением уставной деятельности.

Объявлен всероссийский конкурс проектов, направленных на помощь и поддержку пожилых людей "Связь поколений"

Цель конкурса: популяризация в обществе идеи социальной помощи людямстаршего поколения и привлечение бизнес-сообщества для продвижения иреализации благотворительных инициатив. Заявки принимаются до 1 сентября.

Фонд развития Расцветской школы получил финансовую поддержку программы «Территория добра»

Благотворительный общественный фонд развития «Новое поколение» Расцветской школы стал победителем конкурса на предоставление грантов НКО Республики Хакасия по направлению «профилактика негативных явлений в подростковой и молодёжной среде».

Состоялся проектный семинар на базе северокавказского ресурсного центра для разработки проекта по формированию сети ОАШ на Северном Кавказе

5-8 июля в Приэльбрусье прошел проектный семинар «Общественно-активная школа как фактор формирования гражданского общества в условиях Северного Кавказа». Семинар был организован в рамках проекта «Общественно-активные школы в России: перспектива».

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня