Новости за Август 2015 года

Свежий выпуск газеты "Вести образования"

Этот выпуск (№15 от 20 августа 2015 года) посвящен различным летним образовательным проектам.

Учитель первого класса

Каких учителей не хватает сегодня? Что считать поборами в школе, а что - помощью? Какую карьеру сможет сделать педагог? Когда его избавят от бумажной волокиты? На эти и другие вопросы журналистов и читателей газеты на "Деловом завтраке" в "Российской газете" ответил министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

Скоро в школу: перезагрузка к новому учебному году

Три месяца ты никому ничего не должен, играешь, гуляешь, и вот оно надвигается — 1 сентября! Чтобы безболезненно вернуться в школу, детям нужна полноценная перезагрузка.

Фильмы об учителях, которые меняют мир

Обзор фильмов об учителях. Желаем приятного просмотра и вдохновения в своей профессии!

Десять полезных советов для школьников перед стартом нового учебного года

Итальянский учитель Чезаре Ката из приморского городка Фермо дал своим ученикам необычное задание на лето, состоящее из 15-ти пунктов. Гулять по утрам вдоль моря, много читать, избегать негатива и пустоты, танцевать везде и всюду, не скрывать своих чувств, быть добрыми, смотреть хорошие фильмы и самим быть хорошими…

Международные олимпиады школьников: марафон длиной в год

Ежегодно на международные интеллектуальные состязания школьников собираются команды из разных стран, и так же, как на спортивных олимпиадах, за их успехами следит вся страна

Минобрнауки: Всероссийские проверочные работы не перегрузят школьников

Начиная с этого учебного года в младшей школе будут проводиться Всероссийские проверочные работы. 4-классники будут сдавать их по русскому языку, математике и окружающему миру.

32 конкурсанта из 12 регионов представят Россию на Чемпионате мира WorldSkills Competition

С 12 по 16 августа российская национальная сборная примет участие в 43-ем Мировом чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Competition2015 в бразильском Сан-Пауло. Стоит отметить. что Чемпионат мира по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills – крупнейшее событие в области профессионального образования.

Научные конкурсы для детей и подростков

В октябре пройдёт очередной Фестиваль науки. В качестве подготовки можно принять участие в конкурсах. Их немного, но разные, стоит выбрать по душе, возрасту и интересам.

Пульс класса, или онлайн-опрос на уроке

Очень удобный инструмент для создания опросов придумали в Microsoft. Можно голосовать сразу во время урока, чтобы учителю понимать, как усваивается материал.

Школьники из РФ взяли три "золота" на олимпиаде по информатике

Сборная России завоевала три золотых медали и одну серебряную на международной олимпиаде по информатике, сообщает Минобрнауки. Интеллектуальное соревнование проходило в Казахстане. Наши ребята также заняли там первое место по количеству завоеванных наград.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня