Новости за Июнь 2014 года

ФИНТ – Фестиваль идей новейших технологий

ФИНТ – это конкурс идей новейших технологий, в котором может принять участие каждый желающий воплотить свои идеи в жизнь. А победитель отправиться на зарубежную стажировку в другими стартап-командами России. Цель конкурса – не просто найти интересные и перспективные идеи, но и помочь участникам реализовать их, переняв опыт не только российских, но и зарубежных предпринимателей. Идея, подаваемая на конкурс, должна содержать описание технологии, которой еще не существует на рынке, но которая качественно изменит жизнедеятельность человечества. Победитель конкурса ФИНТ получит возможность поехать на зарубежную стажировку с командой лучших инноваторов России. Подробнее о сроках и условиях участия на http://www.infogrant.ru/doc/44314.html

Школа 21 века: уйти от стереотипов!

От обучения в 21 веке ждут революционных перемен. Ставка на инновации, смычка между школой и рынком, большая самостоятельность учеников. Как воплощаются эти принципы на практике?

Эксперты вместе с руководством Минобрнауки России обсудили возможности модернизации школьного пространства

На площадке Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» прошел семинар «Модернизация зданий российских школ с учетом требований к современным условиям обучения». Эксперты в области архитектуры, дизайна, образования и градостроительства обсудили основные подходы к созданию, оформлению и наполнению одного из основных социальных пространств и территорий для детей – школы. Участие в семинаре приняли Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, член Совета Федераций Федерального собрания Российской Федерации Людмила Бокова, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Александр Повалко, заместитель руководителя Рособрнадзора Александр Бисеров.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня