Сибирский

В ЗАТО г. Железногорск проведены экспертные консультации и обучение для участников Конкурса субсидий для НКО

В целях поддержки процессов разработки и реализации социально значимых проектов в области молодежной политики в ряде городов Красноярского края запущены конкурсы субсидий для НКО. Сотрудники Центра «Сотрудничество» провели обучение...

Красноярск. Благотворительность: палитра эффективных технологий

12-13 октября в Красноярске пройдет социальная площадка «Благотворительность сегодня: традиции и новые подходы». К участию приглашаются активные НКО города Красноярска. В рамках площадки пройдет круглый стол, презентация...

КРМОО Центр «Сотрудничество» принял участие в международной конференции «Россия и Польша: расширяя партнерство в некоммерческом секторе»

Конференция предоставила организациям, работающим в сфере активизации местного сообщества и миграционных процессов, уникальную возможность для установления отношений взаимовыгодного сотрудничества.

Акция "Встреча трёх поколений"

В МБОУ "СОШ № 7" г. Абакана Республики Хакасия продолжаются встречи с участниками Великой Отечественной войны. Сегодня в школе стартовала новая акция – «Встреча трёх поколений», инициированная городским управлением образования, советом депутатов Абакана и образовательным учреждением.

В Алтайском крае завершилась Летняя лесная школа

Цель Летней лесной школы - вовлечение школьников и педагогов в работу по изучению и охране дикой природы и её сохранению

Фонд местного сообщества "Развитие" проводит грантовые конкурсы

На конкурс по программе "Дорога добра" принимаются проекты, имеющие общественную значимость для сообщества Рубцовска. Второй конкурс социальных проектов пройдет по программе "Рубцовск – город творчества".

Начинается прием заявок на участие в Общероссийском форуме по развитию общественно-ориентированного образования «Семья, школа, сообщество – взаимодействие ради будущего»

В рамках Форума участники обменяются опытом по реализации модели ОАШ, обсудят роль школы в развитии местного сообщества, поделятся инновационными технологиями на мастер-классах, обсудят перспективы развития...

27 марта в Златоруновской школе прошел Фестиваль общественно-активных школ

Краткая аннотация об основных событиях фестиваля.

В Кемеровской области объявлен конкурс "Гражданская позиция"

Цель конкурса поддержать и поощрить людей, для которых совершение гражданского поступка стало неотъемлемой частью становления характера, формирования мировоззрения и системы ценностей, о тех, кто воплощает свои убеждения в конкретные дела, а также...

6 февраля РМОО "Акуна Матата" открыла Добровольческий центр

6 февраля в г. Улан-Удэ состоялось официальное открытие Добровольческого центра РМОО "Акуна Матата". Участники познакомились с опытом работы общественной организации в области добровольчества, узнали о возможностях сотрудничества.

В Железнодорожном районе Красноярска стартовала акция "Рука помощи"

Акция проводится в рамках городского проекта "Доброе дело". На протяжении недели добровольцы молодежного центра помогут пенсионерам и ветеранам Железнодорожного района подготовиться к зимнему сезону.

23 апреля в Новосибирске состоится информационный семинар по конкурсу заявок «Поддержка гражданского общества и местных инициатив»

Данная программа предназначена для негосударственных (общественных) организаций и региональных и местных органов власти. Приоритеты нового конкурса: молодежь, женщины, дети.

В Кузбассе объявлен конкурс добровольческих инициатив "Энергия молодых"

Цель конкурса - продвижение достижений молодых в развитии добровольчества через выражение публичной благодарности людям, которые на благотворительной основе участвуют в решении социальных проблем. Прием заявок до 10 октября.

Расцветская школа Республики Хакасия рассказывает о Кампании "Будь с нами!"

5 декабря Международный день добровольцев в Расцветской школе стартовала добровольческая акция "Игрушки на елку". 10 декабря в Расцветовской библиотеке прошла выставка рисунков "Каждый имеет право" и викторина...

Подведены итоги IV Общероссийского форума по развитию общественно-ориентированного образования «Школа и сообщество: шаг навстречу»

С 28 по 31 октября в Красноярск прошел IV Общероссийский форум по развитию общественно-ориентированного образования. В форуме приняли участие педагоги администраторы общественно-активных школ, представители органов управления образования...

К проведению Весенней Недели Добра Златоруновская школа привлекла молодежь и взрослых

В результате проведения праздника «Дружной семьей – богато село», были отмечены семьи, которые достойны уважения. Односельчане смогли познакомиться с творчеством различных семей. К активной деятельности были привлечены...

Региональная тренинговая программа развития ООО/ОАШ проведена в Кемеровской области

1 - 3 марта 2007 года в г. Гурьевске прошла вторая сессия региональной программы по развитию ООО/ОАШ для образовательных учреждений Гурьевского района Кемеровской области. В обучении приняли участие представители 8 образовательных...

29 мая в Расцветской школе Республики Хакасия прошел традиционный фестиваль достижений

29 мая в Расцветской школе прошел традиционный фестиваль достижений в СДК. А 1 июня прошел яркий праздник "Лето, здравствуй!". Праздник получился благодаря сотрудничеству родителей учеников, сельской администрации и учреждений культуры.

В Иркутске открылся Ресурсный центр для развития общественных инициатив

Главная цель программы – формирование и совершенствование механизма взаимодействия местного самоуправления и городского населения; поддержка общественных инициатив, направленных на социально-экономическое развитие города.

В Красноярске состоится Общероссийский форум по развитию общественно-ориентированного образования

Форум пройдет в Красноярске с 7 по 10 ноября 2006 года. Цель Форума: развитие общественно-ориентированного образования и общественно-активных школ в контексте современной образовательной политики в России.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня