Участие в развитии сообщества

Семиклассники Ирбитской школы № 1 принимают участие в акции «Помним, гордимся, наследуем»

Ребятами подготовлена литературно-музыкальная композиция «Дети блокады», с которой они выступили в феврале перед школой и представителями городского Совета ветеранов.

Собирательный креатив. Как придумать необычную акцию

Потенциальные доноры быстрее обратят внимание на фандрайзинг-акцию, если та будет необычной, сможет как-то выделиться на фоне всего происходящего вокруг. В этом смысле НКО, собирающие частные пожертвования, конкурируют не между собой. Они борются за внимание донора, состязаясь со всеми информационными поводами, ежеминутно врывающимися в сознание современного человека. И в этой ситуации необычность — не роскошь, а скорее необходимость.

Совет отцов организует интересные дела для детей и взрослых Архангельской школы № 2

В эту субботу на деревьях вокруг школы вырос целый гостиничный комплекс: множество добротных, красивых скворечников, изготовленных умелыми руками ребят и их пап, ждут своих жильцов.

Согреем сердца ветеранов

В рамках празднования Дня защитника Отечества, юбилея Великой Победы обучающиеся школы №5 г.Нальчика (Кабардино-Балкарская Республика) со своими классными руководителями организовали визиты чести и уважения к ветеранам войны и ветеранам-педагогам, бывшим работникам школы. Ребята приходят в гости к ветеранам с подарками, с интересом слушают их воспоминания о военных годах, оказывают пожилым людям посильную помощь. Ветераны с нетерпением ждут этих встреч, чтобы рассказать множество интересных и поучительных историй.

Социально-образовательный проект "Спортландия " (спартакиада жителей г.Северска Томской области))

МБОУ "СОШ № 90" и ДЮСШ "Лидер" представляют опыт реализации общественно-ориентированного образования посредством участия.в конкурсах- грантах ГК РОСАТОМа, средства которого были направлены на организацию и проведение спортивно-массовых игр, праздников и соревнований для жителей города Северска Томской области.

У каждого своя война...

В нашей школе (МОУ СОШ с.Пушанина, Белинский район, Пензенская область) проходит много мероприятий, посвященных 70-летию победы в ВОВ, и одно из них - посещение и поздравление ветеранов войны, тружеников тыла, вдов ветеранов.

Учащийся МАОУ "СОШ №2" г.Колпашево стал финалистом IV Всероссийского конкурса социальной рекламы "Новый Взгляд"

В декабре 2013 года в Государственной Думе РФ состоялось вручение наград победителям IV Всероссийского конкурса социальной рекламы "Новый Взгляд". От МАОУ "СОШ №2" г.Колпашево Томской области участие принимал Ваганов Максим, учащийся 9 Б класса, с видеороликом «Бумерангом».

Ученики Ужурской школы №3 помогли храму святых апостолов Петра и Павла

В рамках "Весенней недели добра" ученики 10Б класса во главе с директором школы Шабалиной Ольгой Алексеевной помогли в благоустройстве двора местного храма. Дружная работа на благо родного города и родной улицы Советской, на которой находится школа, на благо православного прихода, порадовала окружающих.

Школьники № 5 г. Нальчика провели «подзарядку» к Всемирному дню здоровья

Во Всемирный день здоровья, 7 апреля, учащиеся школы №5 г. Нальчика, стали участниками полезной «процедуры» – утренней зарядки под названием «Подзарядка», которая прошла в Атажукинском саду.

Школьный музей рассказывает об истории страны на выставке елочных игрушек

Выставка в школьном музее "От елочных игрушек до новогодних традиций" привлекла множество людей: учеников школ города, ветеранов, родителей, жителей города...

Языковский филиал ГБОУ СОШ с. Петровка принимали «Аксаковскую экспедицию»

«Аксаковские» места Самарской губернии только начинают возрождаться. Обозначено самарское аксаковское «Золотое кольцо», куда вошло и село Языково, в котором находится наша школа.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня