Сибирский

Вышел в свет первый выпуск общекраевого приложения к школьным газетам края "Разность потенциалов"

Теперь "РП" будет выходить ежемесячно, и каждый месяц школьники будут обсуждать важные и актуальные для них вопросы. Молодежный Медиацентр приглашает учащихся школ Красноярского края присоединиться к формированию следующих выпусков «РП».

КРМОО Центр "Сотрудничество" объявляет конкурс на участие в интенсивной школе «РОСТ»

Цель Школы: формирование комплексных знаний и практик эффективной деятельности учащихся в рамках общественно-активной школы. Школа «РОСТ» предполагает активное включение всех участников, как детей, так и педагогов.

С 9 по 10 февраля в Абакане прошел Республиканский фестиваль ОАШ

Фестиваль собрал вместе 60 участников: педагогов и учащихся ОАШ, представителей Министерства образования и науки РХ, ХРИПКРО, ХГУ. Программа Фестиваля была очень насыщенной. Выступления по темам «Движение ОАШ в России»...

Новосибирский Центр поддержки НКО предлагает свои услуги

Центр предлагает информационные услуги, консультации специалистов по всем направлениям деятельности НКО, а также техническую помощь НКО, ТОСам, а также инициативным группам граждан, чья деятельность направлена на решение проблем местного сообщества.

ОАШ № 42 г. Ленинска-Кузнецкого открыла предшкольные группы

ОАШ № 42 г. Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области стала первой школой в городе, открывшей две предшкольные группы для детей в возрасте 5-6 лет, которые до настоящего времени не посещали детский сад.

Лесоперевалочная СОШ Республики Хакасия готовится к празднованию 1 марта Дня ОАШ

В нашей школе уже становится традицией – отмечать День ОАШ. Вот и в этом году был создан координационный совет из учащихся, учителей и родителей. Выслушали мнение каждого. Составлен план.

1 марта в МОУ СОШ №1 г. Ленинска-Кузнецкого начнет работу фотовыставка «Мир без границ»

На открытии выступят юные путешественники и поделятся впечатлениями о поездках, будет проведена викторина, представлены видеофильм и фотографии. Среди приглашенных на открытие фотовыставки - постоянные партнеры школы.

В Усть-Абаканская СОШ № 2 пройдет декада "Отечества достойные сыны"

Декада "Отечества достойные сыны" стала традиционной, проводится с 1 февраля по 20 марта. Включает конкурсы стихов, сочинений, рисунков, спортивные состязания, праздник "Песни и строя".

13 февраля в Железнодорожном районе г. Красноярска прошел Слет добровольцев

Участие в Слете приняли команды из 11 школ района. Во время Слета команды представили свои добровольческие дела, а также прошли обучение по вопросам добровольчества на тематических станциях.

Школа № 4 г. Асино Томской области впервые присоединилась к празднованию Дня ОАШ

Весенняя Неделя Добра стала уже традиционным мероприятием, проводимым в нашей школе с 2001 года. А День ОАШ в этом году мы собираемся отметить впервые. 1 марта в нашей школе будет проходить под девизом «Больше добрых и полезных дел!»

Кемеровские ОАШ готовятся к празднованию Международного Дня ОАШ

В рамках празднования Дня ОАШ в общественно-активных школах Кемеровской области пройдет выставка фотографий, общешкольная научно-практическая конференция исследовательских работ учащихся в школе №20...

Гимназия № 4 г. Новосибирска присоединяется к празднованию Дня ОАШ

1 марта планируется провести игру для начальной школы и круглый стол для старших классов по теме «Мы из ОАШ», будет оформлен информационный стенд и выпущен специальный выпуск «Газетки» (школьное СМИ).

Празднование Дня ОАШ становится традицией Усть-Абаканской СОШ № 2

Участие в подготовке и проведение акции примут педагоги и ученики школы, родители, представители общественности, жители микрорайона. Основной целью проведения Дня ОАШ будет являться повышение гражданской активности...

Копьевская СОШ впервые отмечает Международный день ОАШ

В рамках празднования Дня ОАШ наша школа решила провести информационную кампанию для жителей нашего поселка и Орджоникидзевского района в целом. Цель кампании - дать понятие о том, что такое ОАШ, рассказать о наших достижениях...

Гимназия "Горностай" традиционно присоединяется к празднованию Международного Дня ОАШ

В гимназии № 6 "Горностай" г. Новосибирска 1 марта 2007 года пройдут следующие мероприятия: сбор макулатуры, спектакль школьного театра, семинар для классных руководителей по игровым технологиям.

Ко Дню ОАШ гимназия № 96 г. Железногорска готовит благотворительные акции

В этом году накануне Дня ОАШ 1 марта мы проводим благотворительные акции. Ожидаемый эффект: расширение сферы влияния гимназии в сообществе, повышение гражданской активности всех членов школьного сообщества.

Объявлен конкурс на разработку и реализацию проектов по развитию экологической культуры в Новокузнецке

Формирование экологических отрядов, обучение, организация общественно полезной добровольческой деятельности с детьми и подростками в сфере экологии и защиты окружающей среды.

Сосновоборские ОАШ принимают участие в Краевом конкурсе "Мой край - Мое дело!"

28 февраля в МДОО "Дети - мир на Земле" состоялась экспертиза кандидатов на представление к участию в заочном туре социальных и медиа проектов "Мой край - Мое дело!". Было решено подать на конкурс 5 проектов.

Школа № 143 г. Красноярска проводит выставки, семинары, акции и концерты ко Дню ОАШ

К Международному Дню ОАШ учащиеся, учителя и родители школы № 143 подготовили и провели презентацию проекта по очистке и благоустройству бесхозной запущенной территории, прилегающей к школьному двору...

Школы г. Томска присоединяются к празднованию Дня ОАШ

Концерты для мам, бабушек, учителей, ветеранов, жителей сообщества, выставка рисунков, круглые столы, заседания Попечительских советов, встречи с партнерами школ и многое другое в ОАШ г. Томска.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня