Сибирский

Начинается прием заявок на участие в Общероссийском форуме по развитию общественно-ориентированного образования «Семья, школа, сообщество – взаимодействие ради будущего»

В рамках Форума участники обменяются опытом по реализации модели ОАШ, обсудят роль школы в развитии местного сообщества, поделятся инновационными технологиями на мастер-классах, обсудят перспективы развития...

Красноярск. Благотворительность: палитра эффективных технологий

12-13 октября в Красноярске пройдет социальная площадка «Благотворительность сегодня: традиции и новые подходы». К участию приглашаются активные НКО города Красноярска. В рамках площадки пройдет круглый стол, презентация...

Фонд местного сообщества "Развитие" проводит грантовые конкурсы

На конкурс по программе "Дорога добра" принимаются проекты, имеющие общественную значимость для сообщества Рубцовска. Второй конкурс социальных проектов пройдет по программе "Рубцовск – город творчества".

КРМОО Центр «Сотрудничество» принял участие в международной конференции «Россия и Польша: расширяя партнерство в некоммерческом секторе»

Конференция предоставила организациям, работающим в сфере активизации местного сообщества и миграционных процессов, уникальную возможность для установления отношений взаимовыгодного сотрудничества.

В Алтайском крае завершилась Летняя лесная школа

Цель Летней лесной школы - вовлечение школьников и педагогов в работу по изучению и охране дикой природы и её сохранению

В ЗАТО г. Железногорск проведены экспертные консультации и обучение для участников Конкурса субсидий для НКО

В целях поддержки процессов разработки и реализации социально значимых проектов в области молодежной политики в ряде городов Красноярского края запущены конкурсы субсидий для НКО. Сотрудники Центра «Сотрудничество» провели обучение...

Акция "Встреча трёх поколений"

В МБОУ "СОШ № 7" г. Абакана Республики Хакасия продолжаются встречи с участниками Великой Отечественной войны. Сегодня в школе стартовала новая акция – «Встреча трёх поколений», инициированная городским управлением образования, советом депутатов Абакана и образовательным учреждением.

В Кемеровской области объявлен конкурс "Гражданская позиция"

Цель конкурса поддержать и поощрить людей, для которых совершение гражданского поступка стало неотъемлемой частью становления характера, формирования мировоззрения и системы ценностей, о тех, кто воплощает свои убеждения в конкретные дела, а также...

6 февраля РМОО "Акуна Матата" открыла Добровольческий центр

6 февраля в г. Улан-Удэ состоялось официальное открытие Добровольческого центра РМОО "Акуна Матата". Участники познакомились с опытом работы общественной организации в области добровольчества, узнали о возможностях сотрудничества.

27 марта в Златоруновской школе прошел Фестиваль общественно-активных школ

Краткая аннотация об основных событиях фестиваля.

23 апреля в Новосибирске состоится информационный семинар по конкурсу заявок «Поддержка гражданского общества и местных инициатив»

Данная программа предназначена для негосударственных (общественных) организаций и региональных и местных органов власти. Приоритеты нового конкурса: молодежь, женщины, дети.

В Кузбассе объявлен конкурс добровольческих инициатив "Энергия молодых"

Цель конкурса - продвижение достижений молодых в развитии добровольчества через выражение публичной благодарности людям, которые на благотворительной основе участвуют в решении социальных проблем. Прием заявок до 10 октября.

В Железнодорожном районе Красноярска стартовала акция "Рука помощи"

Акция проводится в рамках городского проекта "Доброе дело". На протяжении недели добровольцы молодежного центра помогут пенсионерам и ветеранам Железнодорожного района подготовиться к зимнему сезону.

Региональная тренинговая программа развития ООО/ОАШ проведена в Кемеровской области

1 - 3 марта 2007 года в г. Гурьевске прошла вторая сессия региональной программы по развитию ООО/ОАШ для образовательных учреждений Гурьевского района Кемеровской области. В обучении приняли участие представители 8 образовательных...

Расцветская школа Республики Хакасия рассказывает о Кампании "Будь с нами!"

5 декабря Международный день добровольцев в Расцветской школе стартовала добровольческая акция "Игрушки на елку". 10 декабря в Расцветовской библиотеке прошла выставка рисунков "Каждый имеет право" и викторина...

В Иркутске открылся Ресурсный центр для развития общественных инициатив

Главная цель программы – формирование и совершенствование механизма взаимодействия местного самоуправления и городского населения; поддержка общественных инициатив, направленных на социально-экономическое развитие города.

К проведению Весенней Недели Добра Златоруновская школа привлекла молодежь и взрослых

В результате проведения праздника «Дружной семьей – богато село», были отмечены семьи, которые достойны уважения. Односельчане смогли познакомиться с творчеством различных семей. К активной деятельности были привлечены...

Подведены итоги IV Общероссийского форума по развитию общественно-ориентированного образования «Школа и сообщество: шаг навстречу»

С 28 по 31 октября в Красноярск прошел IV Общероссийский форум по развитию общественно-ориентированного образования. В форуме приняли участие педагоги администраторы общественно-активных школ, представители органов управления образования...

29 мая в Расцветской школе Республики Хакасия прошел традиционный фестиваль достижений

29 мая в Расцветской школе прошел традиционный фестиваль достижений в СДК. А 1 июня прошел яркий праздник "Лето, здравствуй!". Праздник получился благодаря сотрудничеству родителей учеников, сельской администрации и учреждений культуры.

В Красноярске состоится Общероссийский форум по развитию общественно-ориентированного образования

Форум пройдет в Красноярске с 7 по 10 ноября 2006 года. Цель Форума: развитие общественно-ориентированного образования и общественно-активных школ в контексте современной образовательной политики в России.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня