Архив новостей 2006-2012

В МБОУ СОШ № 1 г.Сковородино прошла акция "Спорт - альтернатива пагубным привычкам"

Ученики нашей школы приняли активное участие в данной акции. Ученики рисовали рисунки, плакаты. Старшеклассники выпустили буклеты и приготовили видеоролики. Удивительно то, что дети не рисовали так называемые «запретные» рисунки, а...

Волонтёры Ужурской школы №3 приняли участие в акции "Подари ребенку радость"

Волонтёры из 9А МКОУ "Ужурская СОШ №3" проявили инициативу и посетили детский сад №1 в рамках краевой акции "Подари ребёнку радость!". Девятиклассницы исполнили роли добрых клоунов Бима, Бома и Бума.

Учащиеся МБОУ СОШ № 1 г.Сковородино поздравили своих мам с праздником

В нашей школе к этому празднику учащиеся стали готовиться заранее. В школе был объявлен конкурс рисунков «Портрет мамы», конкурс сочинений «Моя мама лучше всех», а также подготовлена концертная программа "САМЫЙ БЛИЗКИЙ И РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК... МАМА!»

Результаты интернет-олимпиады в рамках кампании "Будь с нами!"

10 декабря в рамках сетевой кампании "Будь с нами!" прошла интернет-олимпиада на знание прав человека. С каждым годом все больше и больше регионов присоединяются к нам!

Ужурский центр дополнительного образования присоединился к краевой акции «Знай свои права - управляй своим будущем»

6 декабря на базе МКОУ ДОД «Ужурский районный центр дополнительного образования детей» состоялся муниципальный этап правовой игры «Брейн-ринг» в рамках краевой социальной акции «Знай свои права - управляй своим будущем».

1 декабря в школе № 1 города Перми прошел просветительский марафон

1 декабря в школе № 1 города Перми прошел просветительский марафон. Впервые в практику школы была внедрена образовательная психолого-педагогическая программа «Анти-ВИЧ/СПИД», соответствующая Концепции...

В Международный день борьбы со СПИДом в школе № 1 г. Ленинска-Кузнецкого прошла акция «Красная ленточка»

Активисты школы вручали учащимся, родителям, педагогам красные ленточки - символ борьбы с глобальной эпидемией, охватывающей все континенты, страны, города. Акции предшествовала встреча старшеклассников со специалистом по социальной работе...

Волонтерский отряд Расцветской школы принял участие в видеоконференции о развитии социального волонерства

З декабря волонтерский отряд «Добродеи» Расцветской школы принял участие в межрегиональной видеоконференции «Развитие социального волонтерства в регионах РФ». А с 1 по 15 декабря школа проводит добровольческую акцию «Дети детям».

Волонтерством в Красноярской школе № 147 занимаются учащиеся, педагоги и жители микрорайона

Одно из направлений деятельности ЦДО «Северный» школы № 147 - добровольчество. Уже на протяжении нескольких лет у нас работают хобби-клубы по интересам, которые ведут старшеклассники, педагоги, выпускники школы, родители и жители микрорайона.

Для выставки «Чудо своими руками» музея Архангельской школы № 2 экспонаты делали и родители, и дети

К сожалению, престиж знаний – явление не часто встречающееся среди наших школьников и их окружения. Проект «Школьный центр знаний» призван изменить ситуацию в лучшую сторону.

Интерактивную акцию «Мои права и обязанности» провели ученики школы № 147 города Красноярска

Детский Управляющий Совет школы № 147 города Красноярска решил 10 декабря провести интерактивную акцию "Права и обязанности" и узнать, что знают учащиеся о своих правах и обязанностях. Вот что получилось...

Кейзесская школа провела районную акцию «Красная ленточка»

3 декабря в МКОУ «Кейзесская СОШ» Омской области Седельниковского района прошла Акция «Красная ленточка» - символ борьбы со СПИДом.

Курчатовская гимназия № 1 присоединилась к кампании ОАШ «Будь с нами»

Ко Дню матери в гимназии прошло родительское собрание в форме «Маминой гостиной». В рамках благотворительного фестиваля «Душевный базар 2012» в гимназии прошла благотворительная ярмарка...

Ребята из 16-й школы города Черногорска подарили детям-инвалидам книги и праздник

Наша школа в этом учебном году долго готовилась к Международному Дню инвалидов. Ребята подготовили праздник и подарки для детей из клуба «Радость». А еще они стали активными участниками акции «От сердца к сердцу» в рамках кампании «Будь с нами».

Ученики школы № 1 г. Ленинска-Кузнецкого помогли социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Радуга»

Добровольцы подготовили поучительное представление, направленное на пропаганду здорового образа жизни, провели с воспитанниками зарядку и весёлые игры. А еще для воспитанников центра добровольцы организовали подвижные игры на свежем воздухе.

Школьники из Тырныауза посетили друзей-инвалидов

Наши школьники посетили своих друзей Ахмедова Артура Рамазановича, Евгажукову Жаурат Цуцовну и Полтавец Варвару Емельяновну, после чего обсудили как им трудно, и за таких людей надо помнить всегда и посещать как можно чаще.

Директор школы № 2 Тырныауза в десятке победителей конкурса «Директор школы – 2012»

29 ноября в Общественной палате РФ состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Директор школы – 2012». Среди награжденных был и директор второй школы Тырныауза Ханафи Гулиев.

16 ноября в школе № 147 провели опрос «Толерантный человек – это …»

16 ноября в нашей школе № 147 г. Красноярска прошел интерактивный опрос «Толерантный человек – это …». На заборе мнений ребята могли писать свои мысли о толерантном человеке. Малыши начальной школы рисовали плакаты.

4 декабря состоится вебинар «Рецепты для НКО: как приготовить «новостной пирог» и добавить к немуизюминку?»

В программе вебинара: для кого мы пишем, как и зачем писать? зачем НКО публикации в СМИ и как их организовать, как выйти нафедеральный уровень? какая информация заставляет сердце редактора биться чаще? о чем писать? и др.

Акция Стань заметней на дороге» прошла в Ужурском районе

10 декабря Центр дополнительного образования Ужурского района, совместно с сотрудниками ГИБДД проводит акцию «Стань заметней на дороге».

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня